Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Основы, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2015-01-27 19:33:32
В последнее время все большая и большая роль при оформлении интерьера помещений отводится коврам. Даже если в комнате будет минимум вещей и мебели, но на полу будет постелен ковер, в ней будет уютно и приятно находится. Продуманные до мелочей детали оформления помещений позволят получить идеальный интерьер. В результате будет создана особая завершенность пространства, а каждый гость сможет без слов убедиться, что хозяева квартиры или дома обладают отменным вкусом.

Роль ковровых покрытий в оформлении интерьера

Ковры стали неотъемлемым элементом оформления жилых пространств. На сайте www.kylymia.com.ua они представлены в широком многообразии цветовых решений, поэтому подобрать наиболее подходящее и гармонирующее с интерьером не составит труда. Не секрет, что мода не стоит на месте. Если раньше непременно использовались прямоугольные ковры, то сегодня некоторые желают видеть у себя в квартире ромбовидные изделия, овалы, с неровными краями и многое другое.

При выборе определенной модели следует учитывать несколько характеристик, среди которых форма помещения, его назначение, размер, цветовая гамма и т.д.

Популярностью пользуются не только ковры, но и ковровые дорожки. Эти изделия обычно располагаются в гостиных, холлах, прихожих, лестничных ступенях, которые используются в многоуровневых квартирах либо коттеджах. Как бы то ни было, при выборе изделий необходимо учитывать некоторые нюансы и особенности.

Благодаря коврам пол приобретает эластичность и дополнительную мягкость, они содействуют увеличению звукоизоляции и теплоизоляции. Важно принять к сведению и место, в котором они будут стелиться. Ковры без ворса небольшой толщины станут идеальным решением для установки в местах с высокой проходимостью. А вот изделия с высоким ворсом лучше использовать в спокойных зонах квартиры либо дома.

Современный рынок предлагает ковры в широком ассортименте. В результате можно выбрать те изделия, которые идеально впишутся в обстановку. Изделия изготавливаются из шерсти, шелка, хлопка и иных видов натуральных тканей. Помимо этого широко применяется полиэстер, суприм, полиамид и другие типы искусственных покрытий. Ковры изготавливаются в различных стилистических направлениях – кантри, классические, хай-тек и т.д.

К выбору коврового покрытия лучше подойти максимально серьезно, ведь только в этом случае можно приобрести по-настоящему качественное покрытие, которое полностью впишется в то или иное помещение.

Посмотреть видео

 

You have no rights to post comments