Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Основы, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2014-04-18 15:24:01
Как гласит пословица: «Всё новое – это хорошо забытое старое». Эти слова можно отнести и к коврам, так как мода на них вернулась. Если раньше они были символом достатка, то сейчас с их помощью в комнате создается дополнительный уют. Красивый и правильно подобранный ковер придаст даже самому невзрачному помещению свою неповторимую изюминку. Покупая его, очень важно определиться с цветом и размером. Если изделие большое, значит, самый главный акцент необходимо сделать на нем, а остальной интерьер строить, отталкиваясь от него.

Также существую маленькие хитрости, которые стоит учесть при украшении интерьера с помощью ковра:

• ковёр не должен быть на весь пол, обязательно оставьте приблизительно 25 сантиметров пустого места;

• если в комнате много ярких цветов, значит, ковер должен быть неприметным;

• комната для сна должна быть тёплой и мягкой, поэтому сюда идеально подойдёт ковёр с более высоким ворсом;

• нужно определить на чём будет сосредоточен главный акцент: или на украшении пола, или на обстановке интерьера;

Что важно учитывать при выборе ковра

Примечательно, что даже синтетические ковры, если они качественно изготовили, по внешнему виду ни в чем не будут уступать натуральным аналогам. К тому же срок их службы составляет 15 лет. Эти изделия бывают тканными и клеевыми, первый вид отличается особой долговечностью. На его тыльной стороне находятся нити и небольшие узелки, а у клеевых ковров – приклеенная ткань. Изделия последнего типа служат около трех лет, поэтому лучше отдать предпочтение тканым коврам.

Также важно учитывать, что ковры с длинным ворсом требуют большего ухода, к тому же такие изделия быстрее вытираются. Поэтому, если ворс ковра короткий, его лучше всего постелить в прихожей либо коридоре, если средний – в детской либо гостиной. Изделия с длинным ворсом станут оптимальным решением для комнаты отдыха – ввиду небольшой проходимости предмет сможет радовать вас достаточно долго.

Постарайтесь гармонично вписать ковер в дизайн помещения, чтобы он полностью подходил под создаваемый стиль. Так, для комнат, оформленных в стиле кантри, оптимальным решением станут грубые половики. В английском стиле хорошо будут выглядеть ковры, на которых изображены розы.

На сайте http://www.koverburo.ru/blog/kover-na-zakaz/ ковры представлены в огромном разнообразии. Вы без проблем сможете приобрести то изделие, которое вам по душе. Главное, определиться, какой интерьер вы желаете создать.

 

You have no rights to post comments