Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Двери › Советы по выбору и уходу
Дата: 2015-08-05 16:36:36
Противопожарные двери отличаются особым исполнением. Главное их назначение – препятствие распространению огня и продуктов сгорания, которые являются ядовитыми для человека. Чтобы купить надежную конструкцию, можно перейти на этот сайт и сделать заказ. Приобретая изделия и выполняя их установку, необходимо быть предельно осторожными. Детально рассмотрим особенности противопожарных дверей.

Современные противопожарные двери обладают специальной конструкцией, поэтому они успешно противостоят пожару. Конечно, изделия не смогут выдержать огонь долгие часы, однако того времени будет достаточно, чтобы спасти людей и драгоценности.

Особенности современных противопожарных дверей

Никого не удивишь тем, что при производстве таких дверей используются специальные алюминиевые сплавы и сталь. Также может применяться массив из плотных сортов древесины. Конечно, в обычном виде дерево поддерживает горение и само сгорает. Однако после обработки противопожарным средством она успешно противостоит пламени. Хотя снаружи дерево и обуглится, оно сможет несколько десятков минут противостоять горению.

После пожаров оказывалось, что деревянные балки сумели сохранить несущие характеристики, а вот аналогичные конструкции из стали расплавлялись и утрачивали прочность.

В состав металлической противопожарной двери входит обшитый железом короб. Внутри он имеет наполнение в виде уплотнители, зачастую для этого применяется минеральная вата. Материал обладает превосходными звукоизоляционными и теплоизоляционными характеристиками.

Дополнительный эффект можно получить при обшивке дверной конструкции с трех сторон специальными уплотнителями, они могут получать вспененную прокладку. При появлении пожара она создает серьезное препятствие для проникновения в помещение дыма и иных продуктов сгорания.

Если противопожарная дверь изготавливается из древесины, для этого применяется каркас повышенной мощности, а также задействуется специальный уплотнитель. При повышенных температурах он вспенивается и заполняет все внутренние участки конструкции. В результате создается хорошая защита от воспламенения и перегрева.

Сегодня противопожарные двери можно встретить в различных исполнениях. Некоторые конструкции даже имеют светопрозрачные вставки, изготавливаемые из стойкого к возгоранию стекла. Такое решение придает изделию дополнительную декоративность.

 

You have no rights to post comments