Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Двери › Советы по выбору и уходу
Дата: 2015-07-07 20:44:22
Однозначно ответить на этот вопрос нельзя. Современный рынок стройматериалов и фурнитуры, радует покупателей широким ассортиментом и новинками дверных конструкций. Для начала нужно уяснить для себя, какой должна быть идеальная дверь, какие функции на нее возлагаются? Во-первых, дверная конструкция должна быть прочной, надежной, простой в обслуживании и уходе.

Кроме того, качественные двери должны обеспечивать звукоизоляцию. Исходя из этих критериев, нужно выбрать изделие из такого материала, который смог сделать вашу дверь идеальной.

В чем их назначение?

В настоящее время дверные конструкции удивляют своим разнообразием. Это раньше они изготавливались по одному чертежу, белого цвета и с железными ручками. А сегодня в каждой квартире представлены лучшие экземпляры коллекций известных производителей.

При этом существует определенная классификация:

• Распашные. Это наиболее распространенный тип классических конструкций. Покупают их преимущественно консерваторы или, наоборот, любители современных ноу-хау. Распашные конструкции станут настоящим украшением любого помещения, разделяя его на функциональные зоны. Так, купить межкомнатные двери можно в любом мебельном или строительном магазине.

• Перегородки. Такие конструкции получили распространение среди прагматиков. Благодаря эргономичным раздвижным конструкциям можно сэкономить несколько сантиметров пространства, поскольку они отодвигаются, как в шкафу-купе.

• Складные. Такая необычная конструкция удобна тем, что одним движением руки можно превратить ее в гармошку. Материалом для производства таких изделий, служит высокопрочный пластик. Если правильно подобрать стилистику помещения, складные двери отлично дополнят интерьер.

• Качающиеся. Такой тип конструкций крайне редко встречается в жилых квартирах и домах. Их назначение – обеспечение беспрепятственного прохода. Устанавливаются такие экстравагантные двери в коммерческих помещениях или офисах.

Выбор по материалу

Получили максимальное распространение модели из дерева. Согласитесь, ведь что может быть лучше деревянных межкомнатных конструкций? Стекло не практично, а металл – вульгарно и странно. Конечно, металлическую дверь можно обшить древесиной, тогда получится долговечный продукт.

Элитные изготавливаются из ценных пород древесины, внешне выглядят роскошно и эстетичнее. А вот изделия из новомодного поливинилхлорида и пластика – лучший вариант офисов. Лучше при выборе межкомнатных дверей довериться консультантам. Так вы обеспечите гарантию от подделки или брака.

 

You have no rights to post comments