Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Выбор, планировка
Дата: 2016-04-12 15:18:09
Для того, чтобы узаконить процесс перепланировки жилья и чтобы не возникло проблем с коммунальными службами, все работы должны быть документально заверены и подтверждены необходимыми инстанциями. В противном случае собственник рискует столкнуться с довольно большим объемом бумажной волокиты и лишними тратами.

Для законной сделки вы должны:

• Получить подписи всех прописанных жителей, если они являются совершеннолетними.

• Заверить подписанные соглашения в жилищной конторе.

• Получить официальное разрешение на проведение работ в управлении архитектуры города.

• Воспользоваться услугами специалистов для составления проектной документации.

• Получить одобрение от всех городских муниципальных организаций, которые заинтересованы в контроле над проводимыми работами.

Сведения об изменениях в перечне необходимых документов и более подробное описание сделки вы можете найти на сайте DOM.ria.com.

Более обширный список документов, потребуется от вас, если дом, где вы живете, является историческим наследием города. Специализированные органы, занимающиеся охраной таких зданий, должны выдать вам визу на проведение перепланировки.

К тому же в перечень входят:

• Заверенные копии документов, подтверждающие деятельность компании, проводящей работы.

• Различные акты о техническом состоянии помещения и расположении коммуникаций.

• Разрешение управления градостроительства.

При этом продажа новостроек в Ужгороде может включать такие услуги, как перепланировка на ваше усмотрение. Еще в процессе строительства ваша квартира будет переделана, и это не потребует бумажной волокиты и лишних денежных затрат.

В общем, если вы сделали перепланировку на законном основании и все бумаги в порядке, нужно еще ввести помещение в эксплуатацию.

Для этого потребуется одобрение комиссии, в состав которой входят работники городской администрации, во главе с председателем. Задача проверяющих: сделать заключение и установить, соответствуют ли предоставленные проекты и отчеты действительности.

Еще потребуется легализация работ задним числом. Такие вопросы решаются с помощью заявления в городские управления градостроительства и архитектуры.

Покупая новостройки Ужгорода, будьте готовы к тому, что если затеете перестраивать помещение под свои нужды, то потратите уйму времени и, конечно, денег.

Хотя для тех, у кого нет времени, но при этом позволяют средства, существуют фирмы-посредники, которые (за достаточно существенную плату) помогут в оформлении всего процесса и сделают за вас всю бумажную работу.

 

You have no rights to post comments