Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Потолок › Натяжные потолки
Дата: 2014-05-14 15:34:34
Многие слышали о достоинствах натяжных потолков, возможно, и вы тоже. Если думаете установить в своей квартире именно это покрытие, то вам придется решить непростую задачу, связанную с его выбором. Давайте для начала рассмотрим, какие натяжные потолки в Иваново можно приобрести и каковы основные особенности их видов.

Разновидности натяжных потолков

Современный рынок строительных материалов предлагает различные виды натяжных покрытий для потолков. Чтобы сделать оптимальный выбор, необходимо учесть особенности помещений, в которых изделие будет использоваться. Натяжные потолки ПВХ станут идеальным решением для ванной и кухни, поскольку они абсолютно нейтральны к воздействию влаги. Также существуют материалы, изготовленные из ткани. Их лучше всего устанавливать в детских комнатах, гостиных или спальнях. Благодаря воздухопроницаемости тканевые покрытия станут идеальным решением для деревянных домов.

Натяжные потолки могут иметь различную фактуру. Давайте больше узнаем о ней.

Различные типы фактур натяжных потолков

Фактуры материала могут быть глянцевыми, матовыми и сатиновыми. Если говорить о тканевых покрытиях, то они бывают исключительно матовыми, их текстура во многом напоминает холст. В результате потолок приобретает особый эффект. При желании на покрытие можно нарисовать картину либо нанести фотопечать.

Использование глянцевых полотен зрительно расширяют пространство помещения, а использование сатиновых фактур создает удивительную игру света. Как видно, существуют различные типы фактур натяжных потолков, поэтому каждый сможет подобрать оптимальный вариант. Немалой популярностью пользуются натяжные потолки, на поверхности которых изображено звездное небо. Их использование позволит в темное время суток создать неповторимую обстановку в квартире, благодаря которой можно расслабиться и в спокойствии отдохнуть. А если установить такое покрытие в детскую, ваш малыш не упустит ни одной возможности показать его своим друзьям.

И последний момент, который следует учесть при выборе натяжных потолков, - это количество уровней. С их помощью можно создавать различные конструкции, выделять зоны в комнатах, сочетать различные цвета и плоскости. Системы могут быть не только двухуровневыми, но и многоуровневыми.

Рассмотрев различные виды натяжных потолков, их фактур и уровней, вы сможете сделать оптимальный выбор и приобрести покрытие, которое будет идеально смотреться в вашей квартире.

 

You have no rights to post comments