Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Недвижимость
Дата: 2018-05-31 12:32:20
Рынок недвижимости в 2016 году сильно изменился. Сегодня пользователи все чаще обращают внимание на квартиры с отделкой, спрос на такие апартаменты вырос на 20% по сравнению с 2015 годом. В чем же причина выбора готового жилья?

Что влияет на спрос на квартиры?

Большинство объектов недвижимости люди покупают с использованием кредита или ипотеки. Это значительное вложение, за которое нужно будет расплачиваться еще некоторое время. В результате покупка осуществляется, но денег на ремонт по вкусу еще нет. Именно поэтому молодые семьи предпочитают выбирать жилье, которое сразу готово для жизни.

Но сегодня максимальным спросом пользуется именно качественный ремонт. Застройщики, которые предлагают несколько видов оформления квартир, пользуются большей популярностью. Готовы люди и покупать предложенную мебель, хотя сегодня эта услуга не слишком распространена.

По статистике, в 2015 году лишь 20% покупателей хотели приобрести недвижимость с ремонтом. Сегодня их уже 35%, и тенденция продолжает сохраняться. Ведь стоимость отделки у застройщика на 20-50% дешевле, чем покупка материалов и оплаты работы отделочной бригады.

Когда лучше брать квартиру с отделкой?

Если вы планируете переезд в самые короткие сроки, стоит купить квартиру с ремонтом. Так как оформление даже однокомнатной квартиры занимает от 2 до 6 месяцев. А если мастера будут задерживаться или не подвезу нужные материалы, то срок может быть и еще дольше.

Когда не свободных денег, тогда тоже лучше брать квартиру с ремонтом. Во время выбора материалов захочется чего-то красивого и дорогого и бывает обидно, если на желаемое не хватает денег. Лучше делать качественный ремонт постепенно, чем в спешке выполнить все не идеально.

Делать хороший ремонт не имеет смысла, если недвижимость будет сдаваться в аренду. Переплачивать за работу и материалы не стоит, ведь они могут быстро прийти в негодность при пользовании не владельцами.

Отделка — это хорошо, но обращать внимание нужно еще и на другие вещи, например, на удобное расположение квартиры, на близость к транспортным развязкам, наличию парковки и пр. А вот по этим параметрам апарткомплекс Отражение» - это идеальный вариант жилья для тех, кто хочет быть ближе к центру Москвы. Панорамные окна, свободная планировка и разные по размеру квартиры идеальны и для молодых семей, и для тех, кто хочет квартиру большого размера с шикарным видом.

 

You have no rights to post comments