Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Двери › Советы по выбору и уходу
Дата: 2013-08-14 09:43:12
Если вы планируете приобрести входную дверь, постарайтесь определить, какие ее характеристики имеют для вас первостепенное значение. Это может быть стоимость, внешняя привлекательность, практичность, надежность, шумоизоляция и другие показатели. Помните, что металлические двери недорого призваны, прежде всего, защитить жилище. Именно поэтому некоторые отдают свое предпочтение двухслойным конструкциям: они позволяют установить замки скрытого типа, противосъемные ригели и ограничители, а их надежность не вызывает сомнений. Давайте подробно рассмотрим, как выбрать входную металлическую дверь.

Если говорить о надежности изделия, то ее главным образом определяет замковая система. Поэтому на ней не нужно экономить. Как правило, качественные замки комплектуются защитными пластинами и бронированными накладками.

Факторы, влияющие на выбор входной двери

Перед покупкой входной двери обратите внимание на ее противопожарные, теплосберегающие характеристики, а также устойчивость к взлому. Будет хорошо, если вы поинтересуетесь у продавца качеством уплотнителей и комплектующих.

Постарайтесь узнать об устойчивости изделия к взлому и выдавливанию. Также немаловажное значение играет жесткость конструкции, которая позволяет ей сохранить форму, а также избежать заклинивания и перекосов.

Не стоит думать, что раз дверь должна быть надежной, то ее эстетика не важна. От типа отделки зависит общая привлекательность конструкции. Она может быть выполнена под металл, дерево, а также покрыта МДФ либо ламинированным ДСП.

И, конечно, уделите внимание изучению надежности замковой системы. Ведь именно от нее будет зависеть безопасность вашего жилища.

Материал для изготовления дверей

Как правило, при производстве металлических дверей используется черновая и входная рамы, а также створки. К железным штырям приваривают черновую раму, перед этим их необходимо вбить в стену. После этого закрепляют дверную коробку и раму, настраивают их вертикальное положение.

Перед покупкой изделия оцените толщину металла. Чем она выше, тем надежнее конструкция. В бюджетных моделях используется профиль небольшой толщины, ввиду чего вес изделия относительно невелик. Также важно оценить класс используемого металла, качество выполнения сварных работ и другие характеристики.

Итак, мы рассмотрели, как выбрать входную металлическую дверь. Уделив внимание изучению описанных выше характеристик, вы сможете избежать покупки изделия, не отвечающего вашим ожиданиям.

 

You have no rights to post comments