Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Проект дома
Дата: 2021-11-05 17:18:22
С каждым годом канадские дома становятся более востребованными на отечественном рынке недвижимости. Что же представляет собой канадская технология строительства и чем она привлекает внимание взыскательных заказчиков, заинтересованных в покупке качественной надежной недвижимости за разумные деньги.

Об утеплении

Благодаря тому, что средний слой рассматриваемых панелей – это утеплитель (как правило, пенополистерол), дополнительно утеплять здание нет никакого смысла.

О фундаменте

Капитальный фундамент для канадских домов не нужен, чему есть простое объяснение. За счет того, что SIP-панели достаточно легкие, нагрузка на грунт небольшая.

Есть два варианта фундаментов, которые подходят в данном случае:

• мелкозаглубленный ленточный;

• фундамент на винтовых сваях.

О простоте сборки

Монтаж зданий по канадской технологии осуществляется довольно просто и в соответствии с индивидуальным заранее утвержденным проектом. Все СИП-панели имеют свои номера, что еще больше облегчает процесс сборки. Причем, в процессе монтажа нет необходимости в использовании специальной техники, так как вес панелей незначительный.

Об отделочных работах

После строительства канадского дома можно сразу приступать к его отделке. Совершенно не нужно ждать какое-то время, пока произойдет усадка. Удобно, что поверхность используемых панелей ровная и не требует дополнительной обработки.

О широком поле для деятельности

Проекты таких домов могут быть совершенно разные по дизайну и сложности. Благодаря ровным поверхностям в качестве отделочных материалов можно использовать любые, начиная от простой покраски и наклеивания обоев и заканчивая применения натурального камня.

О погоде и времени года

Строительный процесс возможен и летом, и зимой. Слишком низкие, или же, наоборот, чересчур высокие температуры никак не скажутся на качестве выполняемых работ, а результат, несомненно, порадует.

О сейсмоустойчивости

Канадские дома обладают высокой сейсмоустойчивостью. В связи с этим их строят в тех районах, где бывают ураганы и землетрясения.

О стоимости

Решение построить канадский дом можно смело назвать экономически выгодным. Строительство такого дома вам обойдется дешевле, чем, если бы вы приобрели двухкомнатную квартиру в столице, причем на вторичном рынке.

Все эти преимущества домов, строительство которых ведется по канадской технологии, объясняют их распространенность в настоящее время. Компания «Экопан» предлагает и вам воплотить в жизнь мечту, ощутить комфорт современного жилья и сделать заказ на возведение канадского дома по понравившемуся вам дизайн-проекту.

 

You have no rights to post comments