Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Проект дома
Дата: 2021-09-10 18:30:47
Каркасные дома используются на протяжении более века. Если раньше такие здания сооружались на территории Европы и Соединенных Штатов, то сегодня они стали необычайно востребованы в России. Каркасные дома имеют и другие названия – каркасно-щитовые, сборные, скандинавские и т.д. По внешнему виду они выглядят просто. Важным этапом построек является разработка проектной документации. Чтобы получить дом своей мечты, требуются проекты каркасных домов. В чертежах будет отражаться наличие мансарды либо ее отсутствие, количество этажей будущей постройки, межкомнатные перегородки и другие элементы.

Особенности разработки проектов

Проект каркасного дома будет содержать подробные инструкции по его сооружению. При его составлении необходимо рассчитать запас прочности будущей постройки. При допущении ошибок на этом этапе, дом не будет ни комфортным, ни уютным. Оптимальное решение – разработка индивидуального проекта для каждого земельного участка. В этом случае будут приняты во внимание все детали: особенности грунта, ландшафт и множество других характеристик.

При проектировании дома необходимо продумать его жилую помощь, расположение подсобных помещений, инфраструктуру и многое другое. При грамотном составлении проекта каждый жилец дома сможет получить комфортные условия проживания, а также снизить расходы на водоснабжение и обогрев. Заказать профессионально разработанный проект каркасного дома можно на сайте ecopanua.com, сотрудники которого просчитают все детали с учетом пожеланий и предпочтений заказчика.

Выбор стеновых материалов

Важнейшим этапом проектирования является каркас будущего здания. Для его изготовления может использоваться металлический профиль, деревянный брус и сэндвич-панели. Последний материал состоит из металлического каркаса, внутри которого находится теплоизоляция.

Благодаря ему существенно сокращаются сроки постройки и придать зданию превосходные теплозащитные параметры. При использовании бруса для каркасного домостроения необходимо подобрать оптимальный вид фундамента, а также грамотно выбрать сорт древесины.

Нюансы разработки проекта

Чтобы снизить стоимость строительства каркасного здания некоторые приобретают готовые проекты. Однако они нуждаются в доработке и корректировке. Например, в них может быть изменено расположение межкомнатных перегородок, подобрать подходящую отделку для фасада. При проектировании, как правило, определяются отделочные материалы, среди которых гипсокартон, ДСП, вагонка, кирпич и многое другое.

Разработка проекта каркасных домов предполагает титанический труд и сотрудничество архитектора, инженеров, дизайнеров и других специалистов. Неудивительно, что их работа стоит немало. С другой стороны, грамотно разработанная проектная документация позволит избежать ошибок при строительстве и создать комфортные условия для проживания. К тому же дом будет оригинальным и сможет произвести приятное впечатление на любого гостя.

 

You have no rights to post comments