Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2015-05-25 22:02:13
Шкаф может задать стиль любому помещению и поможет создать требуемое настроение в комнате. Именно поэтому его выбору дизайнеры уделяют особое внимание, подбирая требуемое цветовое решение и форму. Особой популярностью пользуются шкафы-купе, которые помогают рационально использовать пространство помещение и реализовать практически любые задумки при оформлении помещении. Компания Сенатор предлагает эти предметы в широком ассортименте по доступной цене. Рассмотрим, как подобрать наиболее подходящий шкаф-купе для различных помещений.

Выбираем шкаф-купе в прихожую

Как правило, от шкафов-купе в прихожей ожидается, что они обеспечат быстрый доступ к обуви и одежде. Также в нем можно должно быть место для хранения одежды и обуви для иных сезонов. Поэтому одной секции для одежды будет явно недостаточно. Хорошо, чтобы их было хотя бы два, что позволит разделить их на одежду для действующего сезона и

других.

Две секции позволят обеспечить простоту и аккуратность использования. Одежда, которая используется в этом сезоне, может храниться в одной секции, а которая подходит для другого – в иной. Последние вещи лучше хранить в специальных пакетах, что защитит их от запыления и сохранения внешнего вида.

В прихожей хорошо было бы установить шкаф-купе с полками. Они позволят оставлять сумки, ключи, часы, расчески и иные аксессуары.

Определяем шкаф-купе в спальню

Интерьер комнаты для сна идеально дополнит шкаф-купе, поскольку он сможет скрыть все излишнее и создать атмосферу уюта и спокойствия. При его выборе важно продумать, чтобы в нем были просторные отделения для одежды и глубокие полки. Это позволит каждой вещи свободно размещается и быстро извлекаться.

Как показывает практика, идеальным решением для комнаты для сна станет использование 4-секционного шкафа. Он позволит расположить то количество одежды, которое делает его похожим на гардеробную комнату. Конечно, далеко не всегда есть возможность выделить такое количество пространства. Но если размещение мебели таких размеров представляется возможным, лучше не упускать такую возможность.

Отличным решением для спальни станет установка шкафа, двери которого сливаются в единое большое зеркало. Они позволят увидеть себя в полный рост. Такое решение позволит зрительно увеличить пространство комнаты. В результате спальня станет еще более привлекательной.

Шкафы-купе для гостиной

Гостиную нередко называют «лицом дома», что говорит о ее особой важности. Поэтому очень важно, чтобы он идеально гармонировал с оформлением комнаты. Предмет мебели поможет спрятать от глаз посетителей ненужные предметы. Шкаф-купе позволит хранить определенную одежду, посуду, постельное белье, документы и т.д. Открытые полки станут отличным решением для расположения картин, фотографий в рамках, музыкального центра, сувениров и многого другого.

Как видно, при выборе шкафа-купе для каждой комнате необходимо учитывать ее особенности и собственные потребности. Это позволит приобрести наиболее подходящий предмет мебели.

 

You have no rights to post comments