Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Забор
Дата: 2015-09-23 14:09:28
Строительство забора – это обязанность каждого владельца загородного участка. Он позволяет обозначить границы своих владений, оградить их от посягательств третьих лиц. Хороший забор украсит ваш участок, но он должен обладать высокой надежностью.

Существует множество материалов, используемых для изготовления заборов – камень, пластики, дерево и т. д. Но особенную популярность набирает металл. Он пользуется спросом среди многих заказчиков и имеет множество преимуществ перед другими вариантами.

Основное достоинство металлических заборов – их надежность. Они не ломаются в процессе эксплуатации, могут выдержать высокие нагрузки и неблагоприятные условия. Нельзя не отметить долговечность этих конструкций. Срок их службы может достигать нескольких десятков лет. Вам не скоро придется выполнять замену забора, вы надолго решите эту проблему.

Следует обратить внимание и на изящный внешний вид заборов из металла. Они существенно выделяются на фоне других конструкций, имеют привлекательный дизайн. Сварным конструкциям можно придавать различные формы, использовать дополнительные декоративные элементы для украшения.

Современные заборы металлические представлены в нескольких вариантах: из профнастила, сварные и кованые. Каждое решение имеет собственные преимущества, которые могут повлиять на выбор заказчиков.

Модели из профнастила обходятся в небольшую сумму и легки в изготовлении. Их минус – не самый привлекательный внешний вид, участок становится похож на место строительства. Материал может легко повреждаться под воздействием механических нагрузок.

Кованые конструкции – это популярный вариант среди многих заказчиков. Они обладают привлекательным внешним видом, но для их изготовления необходимо много времени и сил специалистов, что отражается на стоимости.

Оптимальное решение для большинства заказчиков – сварные заборы. Они отличаются невысокой стоимостью, а вы немного сэкономите собственные средства. Сборка происходит из подготовленных секций, за счет этого существенно снижается время изготовления. Элементы забора подвозятся на объект и навариваются на установленные стойки. Надежность не вызывает сомнений, эти модели отлично впишутся в любой участок.

Сварные конструкции защищены от коррозии. Они покрываются специальной грунтовкой и эмалью, полностью исключаются неблагоприятные воздействия внешней среды.

 

You have no rights to post comments