Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Строительное оборудование
Дата: 2017-10-28 20:04:19
Задумываясь о покупке загородного дома, сначала решите, что вам необходимо. Может быть это таунхаус – эквивалент городской квартиры, расположенный в лесной местности? Либо «умный дом», оборудованный всевозможной электроникой, при этом не теряющий своего комфорта и уюта? Или же дача, сложенная из бревен, где так любит собираться вся семья по вечерам, пить чай и любоваться закатом? Наконец, может быть это просто участок земли, на котором вы осуществите (вооружившись помощью профессионалов или самостоятельно) свои архитектурные и дизайнерские замыслы?

Вот перечень вопросов, которые необходимо решить заранее, ещё до того, как вы начнете выбирать дом:

1. Ваш дом – это инвестиция, вложение средств или же жильё, приобретенное для личного пользования?

2. Вы хотите проживать в нём круглогодично или будете использовать в качестве дачи на летний период?

3. Загородный дом – это альтернатива городской квартире (где вы проживаете постоянно) или просто дополнительные метры жилья?

Очень важно не допустить ошибки, выбирая тот или иной вариант. К примеру: лучше выбрать дом на рынке вторичного жилья или же отдать предпочтение новым, строящимся домам? Если это новостройка, то какой степени готовности? А также, что лучше: купить дом на стадии строительства или готовый с отделкой «под ключ»? Специальные бригады имеют все необходимое оборудование для этого.

Один из вопросов, над которым стоит хорошо подумать относится к инфраструктуре и выбору населенного пункта. Чему отдать предпочтение? Современному коттеджному поселку или старенькой деревушке со своей историей? А может быть небольшому хутору, расположенному в живописной сельской местности? Либо это будет участок земли, который в дальнейшем будет расширяться и расстраиваться?

Исходя из опыта риэлтеров, можно сделать вывод, что все-таки самый популярный вариант – это классический дом, для проживания всей семьей: кирпичный, как минимум три спальни, прилегающий гараж, скромная, но изысканная архитектура и высочайшее качество постройки.

В настоящее время выбор домов и коттеджей загородного типа как никогда огромен: это дома, которые строятся как в уже существующих, так и в новых поселках. Кроме того, не стоит забывать про садовые товарищества и дачные поселения.

Ваш дом – это ваше отражение, и каким оно будет решать только вам!

 

You have no rights to post comments