Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Строительное оборудование
Дата: 2017-10-28 13:21:43
Термин «инсталляция» (от англ. – installation) прочно вошел в русский язык и затем успешно перекочевал из области художественной, где он обозначал создание единой композиции из отдельных фрагментов, сначала в обиход компьютерщиков, а затем к строителям и монтажникам, которые используют термин инсталляции при монтажных и установочных работах.

Принцип создания единого целого из множества частей остался неизменным, в том числе и при проведении монтажа различных металлоконструкций специалистами http://skpozitiv.ru – опор, укосин, ферм. В основе такой инсталляции находятся специальные устройства, которые позволяют производить скрытый монтаж и крепление крепежных элементов.

Смысл инсталляций состоит в конечном итоге в создании в вашем помещении, например, полную гармонию всех элементов, скрывая от глаз различные технические элементы – трубы, шланги и прочее. То есть получается, что человек, заходя в здание или отдельное помещение, попадает в некий мир, где нет ничего лишнего – только то, что радует глаз и требуется в этом месте.

В магазинах хозназначения или на сайте вам могут подобрать необходимый набор различных крепежей, кронштейнов, модулей, которые и называются инсталляцией. В этом смысле набор устройств почти не ограничен, при этом обойдутся инсталляции недорого, хотя это будет зависеть и от того, какие санузлы вы желаете установить с их помощью.

Как правило, производители специального оборудования предлагают вам купить инсталляцию той же марки – в этом случае есть гарантия того, что все узлы подойдут друг к другу. В противном случае стоит удостовериться, что выбранная вами техника подходит под желаемую систему инсталляции. Для этого сравните (а лучше дайте специалистам) техническое описание оборудования и инсталляции для того, чтобы установка оборудования и соединение с инсталляцией прошли успешно. Только после этого можно будет купить инсталляцию с доставкой и последующим монтажом.

С помощью инсталляции можно спокойно спрятать отдельные выпирающие элементы оборудования и водопроводные трубы за облицовку и вообще упростить доступ к любому узлу для дополнительного монтажа или просто уборки. При этом системы инсталляции могут монтироваться как в гипсокартонной перегородке, так и на капитальной стене. Многие производители обязательно проводят испытания на прочность крепящих узлов инсталляции.

Нужно помнить также, что к любой стандартной комплектации системы инсталляции, существует и множество дополнительных модулей, которые можно заказать дополнительно.

 

You have no rights to post comments