Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2012-11-21 20:17:14
При обустройстве искусственного водоема многие сталкиваются с вопросом, какой бассейн построить. Давайте поговорим о различных видах конструкций и о том, какое оборудование для бассейна лучше использовать.

Каждый решает, каких размеров будет бассейн. Этот выбор зависит от финансовых возможностей, площади участка и личных предпочтений. В некоторых ситуациях бассейн относительно небольших ситуациях конструкция небольшой площади будет более функциональной, нежели изделие громадных размеров. Для их оборудования могут использоваться гидромассажи, противотоки и подобные системы.

Бассейн можно разместить в помещении или на улице, при этом важно учитывать длительность теплого периода в вашей местности. При этом важно учесть, что конструкция, размещенная в помещении, может иметь массу ограничений, в то время как изделия для наружного использования практически не имеют ограничений. При обустройстве конструкции внутри здания важно позаботиться о покупке осушителей воздуха либо сделать вентиляцию.

Чтобы сохранить тепло в уличном бассейне используют специальные перекрытия в форме теплиц.

Способы отделки чаши бассейна

Наиболее скоростным и доступным по цене вариантом является пленка. Она станет одновременно и отделкой, и поможет в выполнении гидроизоляции. Однако цветовая гамма пленки достаточно ограничена.

К наиболее престижным видам отделки относится мозаика, при обустройстве которой существует огромный выбор расцветок. Вы можете сами создавать их смеси для получения любого колора. Этот вид отделки обладает наибольшим сроком эксплуатации, но и его стоимость достаточно высока.

Некоторые полагают, что облицовочная плитка для оформления бассейнов стает свои позиции. Поскольку по цене она идентична мозаике, но в цветовом решении уступает ей, причем основательно.

Как вариант можно рассмотреть полипропиленовые бассейны, которые представляют собой инновационную технологию. От своих аналогов они отличаются тем, что могут иметь практически любую форму, а на их обустройство уходит на 5-10 дней меньше, чем других видов. Однако цветовые решения в этом случае несколько ограничен.

Мы рассмотрели различные виды покрытий для бассейнов, которые помогут определить, какой бассейн построить. В этом случае важно не торопиться и учесть все нюансы. А наградой за ваши старания и терпение станет конструкция, которая будет удобной в использовании и отвечать вашим потребностям.

 

You have no rights to post comments