Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Материалы › Строительные
Дата: 2019-03-28 18:18:34
Основная часть общестроительных и отделочных работ напрямую связаны с использованием смесей, составными ингредиентами которых являются песок и бетон. Такие составы оптимально подходят для кладочных работ, заливки фундамента, обустройства стяжки. Продукт, полученный на основе указанных выше ингредиентов, получил называние пескобетон.

По своему составу он очень похож на универсальную строительную смесь. Отличительной характеристикой пескобетона является наличие в его составе песка крупной фракции. Приготовленный на основе сухой смеси раствор уникален тем, что обладает полезными свойствами всех входящих в его состав ингредиентов. С одной стороны, благодаря тому, что заполнителем является песок крупных фракций, продукт практически не дает усадок. С другой стороны, раствор, набравший проектную прочность, обладает стойкостью к воздействию отрицательных температур, устойчивостью к коррозиям. Эти свойства он получил от портландцемента – входящего в состав продукта вяжущего. С целью улучшения характеристик смеси в нее могут ввести некоторые добавки. В некоторых случаях допускается добавление пластификаторов.

Повышенным спросом на сотнях объектов внутри страны и за ее пределами пользуется пескобетон квик бетон производства компании «ВосЦемПродукт». Нормативным документом для производства смеси является ГОСТ – во многом поэтому строители и имеют дело с пескобетоном, обладающим массой положительных пользовательских характеристик. В промышленных условиях смесь готовят с применением современного оборудования, продвинутых дозировочных установок. С этим связано то обстоятельство, что качество всех партий продукта остается не только стабильным, но и соответствующим строгим требованиям государственных стандартов. Результаты смеси (во внимание принимаются ее эксплуатационные свойства и технические характеристики) регламентируются с учетом используемых нормативных актов.

Прочность и отсутствие усадок при использовании пескобетона от компании «ВосЦемПродукт» связано с высоким качеством используемых в процессе производства ингредиентов. Строго нормируются пылеватость песка, содержание в нем глины, величина фракции (подробная информация о пескобетоне квик бетон представлена на сайте www.voscem.ru.). Особый упор делается и на точность соблюдения пропорций: в условиях стройплощадки продукт с требуемыми характеристиками получить невозможно.

 

You have no rights to post comments