Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2012-12-09 00:39:49
Какое лучше всего выбрать наполнение для гардеробной? Чтобы не ошибиться, изучите основные типы гардеробных: лофт, шкаф и буазери. Обратите внимание на недостатки и достоинства каждого варианта.

Гардеробные буазери и лофт очень красивы и воздушны. Они предназначены для умеренного заполнения и действительно большого пространства. Эту систему невозможно представить в небольшой комнате и плотной забитой вещами. Модульные гардеробные-шкафы куда практичнее. Если вещи не так красиво разложены, это не будет бросаться в глаза. Если же вы весьма ограничены в средствах, остановитесь на небольшой гардеробной, в которой будет предусмотрено все, включая все мелочи.

Шкаф

Внешний вид. Эта гардеробная скорее походит на шкаф-стеллаж, на который не повесили дверцы. У нее будут только полки и боковые стенки. Вдоль нескольких или одной из стен составлено множество модулей. Есть и угловые секции-переходы. Для того, чтобы увеличить прочность конструкции, части каркаса крепятся к стене, предварительно стягиваясь друг с другом. Основным достоинством таких вариантов можно выделить ценовую категорию и стилевые решения.

Существует также множеств вариантов для хранения ремней, бижутерии и шарфов. Кроме того, это привычная и простая конструкция. Но такой гардеробной практически невозможно оборудовать помещение необычной конфигурацией. В продаже, как правило, имеются модули стандартных размеров. Вам придется заказать специсполнение или урезку, чтобы вписать такую гардеробную под скошенный потолок или для того. Чтобы обойти выступ на стене. В результате таких действий ее стоимость увеличивается значительно, минимум на 20 %. Кроме того, это по-настоящему нерациональное использование доступного пространства. С каждой стороны 3 см съедает каркас.

Гардеробная лофт: металлические стойки

Внешний вид. Лофтом представлены визуально легкие конструкции. Они напоминают стеллажи. Эти конструкции представляют собой стойки-распорки, сделанные из металла и устанавливаемые между потолком и полом или полом и стеной. Полки, емкости для хранения и вешалки навешивают при помощи держателей. Среди достоинств можно выделить демократичную стоимость, ведь даже элитные лофты обходятся гораздо дешевле шкафов. При этом вам не придется переплачивать за пол, стенки и потолок. Для крепления вам не потребуется и монолитная стена. А некоторые конструкции и вовсе можно установить посередине комнаты.

Такие варианты отлично подходят для небольших помещений, имеющих нестандартную конфигурацию. И вам не нужно заказывать специсполнение: на месте монтажа трубки-распорки регулируются очень легко. Кроме того, этот вариант отличается мобильностью. Гардеробная может с легкостью разобраться и собраться в другом месте. Среди недостатков можно выделить то, что не всем нравятся металлические конструкции. Особенно очевидным это становится в холодное время года. Кроме того, выбор элементов наполнения действительно небольшой. Вы можете получить только стандартные стеллажи, полки, комод с 1-2-мя ящиками или штангу. А специальные секции для галстуков и брюк, а также для сорочек имеются только в коллекциях крупнейших европейских фабрик.

Буазери: выбираем настенную гардеробную

Внешний вид. Это своеобразные декоративные панели, которыми обшиваются стены в классических интерьерах. Штанги, полки и комоды крепятся при этом не к стене, а к обшивке. Этот вариант строится на горизонталях. Между соседними полками и штангами нет разделителей и вертикальных ограничителей. Такой гардеробной не понадобится несущий потолок.

Вы можете прикрепить ее и к навесному. Вам потребуются только стены, которые смогут выдержать значительные нагрузки. Среди достоинств можно выделить вариативность, так как элементы наполнения при необходимости можно поменять местами. Кроме того, в данном случае циркуляция воздуха просто замечательная. Одежда не будет зажата. Также это действительно красивое конструктивное решение. Среди недостатков можно отметить то, что эта конструкция предполагает большую площадь. Вся красота настенных панелей закроется, если рядом повесить много ящиков. А между панелью и стеной должен оставаться зазор.

 

You have no rights to post comments