Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2016-08-17 19:37:20
Основная задача, которую выполняют кабинеты для руководителя — оказывать самое благоприятное впечатление на посетителей, свидетельствовать о солидности компании, о надежности партнерства с ней. Но и функциональности и удобстве этой части офиса не нужно забывать при выборе соответствующей мебели.

Практичность мебели

Мебель не должна загромождать пространство, отвлекать руководителя от рабочего процесса, а партнеров и гостей — от предмета переговоров. Наоборот, каждый элемент должен помогать сосредоточиться на выполнении своих задач. Необходимо, чтобы было достаточно ящиков, секции, закрывающиеся на ключ. Недопустимо большое количество декора, отвлекающего внимание.

Кресло директора и стулья для посетителей должны быть комфортными, но не слишком мягкими. В таком кресле можно проработать весь день, но не чувствовать к вечеру боли в теле или усталости.

Качество мебели для кабинета руководителя

Выбирать нужно тщательно, как для дома. Мебель должна служить годами, сохраняя свои эстетические и эксплуатационные свойства. По возможности, лучше покупать мебель из натурального дерева. Но и обработанные пластиком изделия из ДСП проявили себя очень хорошо. Кресло должно быть кожаным или с обивкой из прочного кожзаменителя.

Внешний вид, презентабельность

Если для сотрудников можно выбрать удобные, но недорогие офисные кресла и стулья и столы, чтобы обеспечить качественную работу, то к мебели для руководителя требования по представительности более высокие. Обязательно сохранение стилистики между элементами убранства. Можно купить весь комплект кабинета руководителя, что обеспечит единую стилистику, или подобрать отдельные предметы в гармонии друг с другом.

Следует также выбирать мебель соответствующе общей концепции обустройства офиса. Неуместно выглядит тяжеловесный классический интерьер из темных материалов в современном офисе с воздушным интерьером. На рынке представлено большое количество качественной мебели современных стилей, которые идеально подойдут для создания правильной атмосферы.

Общие требования к мебели в кабинете руководителя:

Респектабельный внешний вид для создания максимально благоприятного впечатления. Этот тот самый случай, когда «пускание пыли в глаза» окажется не лишним занятием.

• Прочность, надежность, долговечность.

• Удобство и практичность в эксплуатации.

• Безопасность, экологичность материалов и конструкций.

 

You have no rights to post comments