Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2016-08-22 05:19:38
Ротанговая мебель давно пользуется популярностью. Ее применяют для создания интерьеров различные дизайнеры: диваны, кресла, столики и прочие предметы подобной мебели можно встретить в фешенебельных отелях, загородных домах, городских квартирах. Можно сказать, что ротанговая мебель универсальна, ведь благодаря некоторым качествам материала, из которого она выполнена, дизайнеры предметов мебели практически не ограничены в своей фантазии при ее изготовлении.

Почему ротанговая мебель универсальна

На сегодняшний день и натуральный, и искусственный ротанг считается одним из лучших материалов для создания плетеной мебели. Характеристики ротанга таковы, что предметы интерьера, изготовленные из него, не портятся при попадании воды, отлично переносят различные механические повреждения. Мебель из ротанга практически невозможно поцарапать или сделать на ней скол. Именно благодаря такой устойчивости ротанга мебель из него используется в самых разных условиях.

Из ротанга можно изготовить различные предметы интерьера: и столы, и обеденные группы, и даже диваны. Вы сможете при желании оформить весь дом в едином стиле или применить ротанговую мебель только для обустройства одного или нескольких помещений. Кстати, совмещение мебели из ротанга и предметов интерьера из других материалов в одной комнате выглядит не менее достойно и оригинально.

Оформление квартиры ротанговой мебелью

Если вы хотите обустроить свое жилье при помощи ротанговой мебели и при этом сделать ее максимально комфортной, попытайтесь использовать не только кресла или столики из этого материала. Оригинально и очень уютно смотрятся диваны из ротанга. Они не менее комфортны, нежели привычные для нас модели мягкой мебели, но при этом более интересно смотрятся и дольше служат своим владельцам.

Ротанговые диваны могут быть изготовлены в совершенно разных формах. Они часто декорируются подушками или специальными мягкими накидками-пледами. На сегодняшний день в магазинах можно найти и небольшие ротанговые диванчики для гостиной или холла, и более габаритные модели, которые удачно смотрятся в спальнях и комнатах отдыха.

Не менее оригинальной деталью интерьера может стать кресло-качалка из ротанга. Этот предмет мебели хорош не только в закрытых помещениях, но и на верандах, ведь ротанг совершенно не боится влаги и солнечного света. Кресло-качалка из этого материала не менее прочное, чем изготовленное из дерева.

Оформляя дом ротанговой мебелью, вы сможете придать обстановке уют и оригинальность. Ведь плетеные диваны и кресла смотрятся очень необычно и стильно.

По материалам сайта olimar.ru.

 

You have no rights to post comments