Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Строительное оборудование
Дата: 2018-08-14 19:10:50
Одним из наиболее популярных товаров на рынке материалов для проведения строительных и ремонтных работ является поликарбонат. Он надежен и имеет небольшой вес. По внешним характеристикам поликарбонат напоминает пластмассу, но при этом обладает гораздо более высокими характеристиками. Сотовый поликарбонат способен легко пропускать свет, он устойчив к физическим воздействиям. При строительстве бассейнов от stroy-bassein.com.ua/stroitelstvo-basseynov поликарбонат активно применяется для навесов различных видов.

Поскольку способность выдерживать нагрузки является одной из наиболее практичных особенностей этого материала, он может использоваться в процессе различных строительных мероприятий – его активно применяют в архитектуре. Для каких именно работ изделие предназначено?

Варианты применения сотового поликарбоната

Область использования этого материала очень широка. В большинстве случаев сотовый поликарбонат применяется для:

• создания навесов в процессе обустройства стоянок автомобилей;

• остекления теплиц, бассейнов, спортивных залов;

• конструирования крыш объектов самого разного назначения;

• изготовления рекламных конструкций для наружного размещения;

• обустройства перегородок между помещениями, ограждений и т.п.

Поскольку вес поликарбоната довольно скромен, проводить его монтаж очень просто. Материалу легко придавать любую нужную форму. Причем, какая-то специальная обработка поликарбонату для этого не нужна.

Виды сотового поликарбоната

Структура листов поликарбоната может значительно различаться. Она бывает Н- или Х-образной, от двух- до шестистенной. Толщина колеблется от 4 до 40 мм. Понятно, что с увеличением этого показателя возрастает и уровень прочности материала.

Также значительно различается цветовая гамма. Встречаются изделия, выполненные полностью или частично прозрачными, в синеватых, серых, зеленоватых тонах. В этом случае все зависит от ого, товар какого именно производителя рассматривается. Среди наиболее крупных фирм, занятых в этой отрасли, можно назвать Plasyilux, Polinex, Marlon или Poligal. Есть и множество небольших производителей.

Например, последняя из названных фирм обеспечивает рынок семью типами поликарбоната. Каждому свойственны собственные особенности. Какой-то из вариантов более плотный, в случае другого в первую очередь выделяется эстетичный внешний вид материала. Все это означает, что любой потребитель, нуждающийся в использовании поликарбоната, может подобрать наиболее приемлемую для достижения его целей разновидность.

 

You have no rights to post comments