Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Общие рекомендации
Дата: 2013-09-02 14:37:34
При обустройстве квартиры все мы хотим использовать стильные вещи, изготовленные из качественных материалов, которые были бы функциональными и долго могли бы служить. Подобные пожелания не обходят стороной такие элементы интерьера, как двери, окна отделочные материалы и т.п. Давайте разберемся, какие окна лучше поставить. На сайте www.okblock.ru вы сможете найти различные их конструкции и приобрести их.

Выбираем оконный профиль

Выбор оконного профиля – это первое дело, с которого начинают покупку окна. Под профилем подразумевают пластик, который будет использоваться в конструкции. Другими словами, этот тот каркас, в котором будут установлены стекла. Современный рынок пластиковых окон предлагает десятки профильных систем.

Как правильно подойди к выбору профильной системы? Самый первый критерий, который необходимо оценить, это ширина профиля. Она может находиться в диапазоне 46-104 мм. С увеличением этого показателя повышается теплоизоляция профиля, что позволит лучше защитить помещение от холода в зимнее время года. На показатель теплоизоляции оказывает влияние и число камер в профиле. По этому показателю профили шириной в 104 мм будут оптимальным выбором, но за него придется хорошенько заплатить. Оптимальным решением по показателю цена-качество станет пластиковый профиль с 5 камерами шириной в 70 мм. В этом случае у вас будет теплое окно за приемлемую стоимость.

Определяемся со стеклопакетом

С выбором стеклопакета дела обстоят проще. Информацию о нем можно узнать у компании, у которой вы решили приобрести окна. Давайте рассмотрим, на что обращать внимание при выборе этой составляющей.

Стеклопакеты влияют на три характеристики: теплоизоляцию, звукоизоляцию и способность пропускать свет. Постарайтесь расставить эти критерии в порядке важности.

Так, для квартир, выходящих на оживленную улицу, показатель звукоизоляции станет необычайно важным. В этом случае стоит присмотреться к двухкамерным стеклопакетам. А использование ламинированного стекла позволит получить наибольшую шумоизоляцию. Особенно эффективным в этом случае станет стекло триплекс, но оно и самое дорогое. Еще одно его достоинство – безопасность использования: разбитая конструкция не разлетается, а висит на пленке.

Энергосберегающие стеклопакеты помогут увеличить показатель теплоизоляции, а повышению пропускаемого света способствует конструкция окна. Так, отказавшись от использования противомоскитных сеток, вы сможете убрать этот барьер для солнечного света. Также замена двухкамерного пакета однокамерным позволит на 10% увеличить этот показатель.

Итак, мы рассмотрели, какие окна лучше поставить в квартире. Определившись для себя с наиболее важными приоритетами, вы сможете подобрать оптимальный профиль и стеклопакет.

 

You have no rights to post comments