Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Гараж › Окна и гаражные ворота
Дата: 2021-04-25 17:08:06
На данный момент практически все квартиры в новостройках имеют в своём составе лоджию. Стоит отметить, что данное помещение является не последним в доме. В связи с этим отделка лоджии является неотъемлемой частью ремонта квартиры. Не лишним будет позаботиться и о ремонте потолка на лоджии.

Одним из главных вопросов, которые решают домовладельцы, при ремонте – какую дверь поставить на лоджию. В данной статье мы постараемся ответить на данный вопрос.

Стоит отметить, что размер дверей главным образом зависит от индивидуальной планировки квартиры. В том случае, если изначально строителями была вставлена узкая дверь, то оптимальным вариантом будет установка единого блока, состоящего из пластикового окна и двери. Среди достоинств данного выбора можно отметить отличную теплоизоляцию и звукоизоляцию. При монтаже блок надёжно герметизирует оконный и дверной проем, так что сильные морозы вам не будет страшны. Качественное открытие и закрытие обеспечивается за счет специальной фурнитуры. Стоит отметить, что пластиковые двери обладают всеми свойствами окон ПВХ.

Достаточно часто домохозяева при ремонте квартиры решают расширить дверной проем.

Стоит напомнить, что данные работы необходимо согласовывать с соответствующими инстанциями. В данном случае отлично впишутся в интерьер раздвижные двери на лоджию. Для открытия таких дверей требуется не так много пространства как для распашных дверей. В солнечные дни в смежную комнату будет поступать больше света. Единственным недостатком раздвижных дверей, является зона перемещения дверей, в которой не должна быть установлена мебель.

При желании, раздвижные двери на лоджию могут быть оформлены легкими тонким занавесками, либо плотными портьерами.

Пожалуй, главный недостаток распашных дверей – плохие теплоизоляционные свойства. При этом тепло в зимнее время года будет плохо задерживаться в комнате. В связи с этим установку распашных дверей на лоджию целесообразно проводить, после работ по ее утеплению и установке радиаторов отопления. Не лишним будет позаботиться об установке на лоджии системы теплый пол.

С практической точки зрения на лоджию целесообразнее установить дверь ПВХ. При этом в случае отключения тепла в зимнее время года вы будете защищены от воздействия низких температур. Зная о плачевном состоянии тепловых сетей в нашей стране, не стоит забывать о данном варианте.

 

You have no rights to post comments