Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Гараж › Окна и гаражные ворота
Дата: 2021-04-14 17:59:30
Чаще всего люди не придают особого значения внешнему виду лоджий или балконов, попросту используя их как место, где хранится все то, что может когда-нибудь пригодиться. Вопрос о остеклении балконов и лоджий подымается только тогда, когда жильцы квартир задумываются об увеличении жилплощади. К тому же остекление балкона и лоджии — это не только дополнительное пространство, но и так же защита дома от погодных условий, шума и пыли.

Застекление балконов и лоджий

Что необходимо для того, чтобы балконы и лоджии можно было эксплуатировать в качестве жилых помещений? Остекляя балкон, хозяева квартиры в первую очередь хотят, и остеклить, и сделать дополнительную теплоизоляцию. Современные технологии, которые используют многие производители окон, позволяют совместить оба эти требования. Остекление лоджий калькулятор расценок по которому может быть доступен практически каждой семье с минимальным достатком.

Существует два типа остекления: теплое и холодное. Для этих двух типов используют разные виды окон, первый тип требует энергосберегающие окна, а второй – стандартные. Если ваша главная цель, это все-таки увеличение жилплощади, то специалисты рекомендуют выбирать теплое остекление. Ведь именно при таком типе вы избежите дополнительных расходов на утепление стен и полов в помещении.

Для чего производят остекление балконов и лоджий?

1. Остекление балконов и лоджий помогает увеличить основную жилую комнату, что в свою очередь позволит более органично организовать пространство.

2. Если вы хотите постоянно пользоваться балконом, то вам просто необходимо остекление. Даже если вы собираетесь там хранить вещи или же заготовки на зиму. Остекление нежилого пространства поможет сохранить тепло в квартире, а также обзавестись дополнительной жилплощадью, сделав на лоджии кабинет, мастерскую или же воплотить в жизнь любую вашу мечту.

Какие существуют виды остекления

В настоящее время самой большой популярностью пользуются металлопластиковые окна. Среди их главных пререимуществ можно отметить высокую степень тепло - и шумоизоляции. Похожие системы еще имеют привлекательный внешний вид и не нуждаются в специальном уходе. Правда и с точки зрения плановых ремонтных работ окон, в случае с поливинилхлоридными профилями потребность в нем возникает намного реже, чем у других.

Сейчас большим спросом пользуется алюминиевое остекление. Этот металл практически не подвергается коррозии, конструкции выходят прочными и долговечными. Также существует остекление системами из дерева, но этот вариант является давно отжившим свое. Деревянные окна используют в тех ситуациях, когда это действительно необходимо для общей картины внешнего вида дома.

 

You have no rights to post comments