Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Гараж › Фундамент гаража
Дата: 2017-11-27 20:54:21
Для защиты поверхности крыш, фундаментов, стен от атмосферных осадков, проникновения грунтовых вод, воздействия влаги выпускают много современных строительных материалов.

Оклеечная гидроизоляция

Данный вид защиты представлен листовыми материалами и рулонными. Самым распространенным видом оклеечной гидроизоляции считается рубероид. Кроме того, выпускают стеклобит, поливинилхлоридную пленку, металлоизол и фольгоизол.

При монтаже оклеечные материалы соединяются с поверхностью с помощью битумной мастики.

Окрасочная гидроизоляция

Для этого вида изоляции применяют битум, различные краски, мастики. При нанесении этих материалов они образуют водонепроницаемую пленку на поверхности. Окрасочная изоляция представлена полиуретановыми, акриловыми, силиконовыми, каучуковыми и бетонными смесями. Они создают отличную защиту от проникновения влаги. В состав битумных мастик входят различные компоненты:

• тальк;

• асбест;

• известь.

Проникающая гидроизоляция

Материал способен защищать от влаги различные пористые структуры, предотвращать коррозию металлических конструкций.

Обмазочная гидроизоляция

С помощью этого вида можно получить бесшовные поверхности. Обмазочная гидроизоляция не растрескивается. Она имеет повышенную эластичность и сопротивляемость к химическим веществам. Обмазочная гидроизоляция представлена битумными смесями и минеральными составами. Их делают на основе цементных масс и модифицированного битума.

Напыляемая гидроизоляция

Жидкую резину распыляют краскопультом на обширные поверхности стен. Составы для напыляемой гидроизоляции готовят на основе битумных, акриловых или полиуретановых смесей. Они защищают фундамент, полы и стены от разрушения и влажной среды. Материалы обладают свойством поглощать шум. В последнее время использование напыляемой гидроизоляции стало повсеместно применяться при строительстве жилых и производственных помещений.

Штукатурная гидроизоляция

Все материалы, входящие в группу штукатурной гидроизоляции, имеют следующие виды:

• литая асфальтовая смесь;

• асфальтовая штукатурка;

• цементная штукатурка.

Асфальтовую штукатурку необходимо покрывать слоем бетона или кирпича. Литая гидроизоляция создается с помощью горячей мастики. Цементная штукатурка состоит из минеральных наполнителей, гидрофобизатора и песчано-цементного раствора.

Штукатурная гидроизоляция обычно применяют в ванных комнатах.

 

You have no rights to post comments