Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2018-09-26 11:07:39
Не всегда и не всех устраивают уже имеющиеся жилищные условия. Маленькая площадь, плохие экологические условия, близость оживленной городской магистрали. Это далеко не полный список причин, побуждающих к покупке или строительству нового жилья.

Практически невозможно накопить средства, необходимые на покупку собственного дома за городом. Обращение в банк для получения жилищного кредита – реальный способ стать счастливым обладателем дома в зеленой зоне. Кроме этого возникает вопрос ,как оформить участок под ижс в собственность с соблюдением всех законных требований и регламентов.В зависимости от цели кредитования различают четыре вида кредита на новое жилье:

• ипотека

• кредит на строительство дома

• кредит на покупку земельного участка

• заем на приобретение материалов для постройки дома

Ипотечная программа

Это самый популярный вид жилищного кредита. Банк предоставляет средства на покупку готового жилья: квартиры или дома. Большинство банков предлагают такой кредит на выгодных условиях молодым семьям. Некоторые банки даже предлагают отсрочку платежей при рождении ребенка.

Однако, дом, приобретенный по ипотечной программе, будет в собственности банка до полного погашения заемщиком задолженности по кредиту.

Следует также иметь в виду, что не все банки предоставляют кредит на покупку дома. Причиной этому может служить недостаточно высокая ликвидность земельного участка, на котором находиться дом.

Кредит на строительство дома

Удобное решение проблемы для тех, кто может взять на себя ответственность за возведение будущего дома. Преимуществом такого выбора станет специальный проект, отвечающий пожеланиям заказчика. Здесь возможны два варианта:

• Заемщик сам оплачивает материалы и работу строительной организации, и отчитывается перед банком, предоставляя чеки;

• Банк платит за товары и услуги, не предоставляя клиенту наличные средства.

Кредит на приобретение в собственность земельного участка

Бывают ситуации, когда человек хочет и может самостоятельно заниматься строительством дома. В этом случае заемные средства, как правило, выдаются непосредственно заемщику. Не все банки предоставляют такие кредиты. Так как существуют определенные риски. Заемщик может прекратить платежи, имея на участке построенный дом. Банк не может забрать земельный участок. Возмещать убыток придется через суд.

Заем на покупку материалов для постройки дома

Если заемщик уже является собственником земельного участка, банк может предоставить кредит на покупку строительных материалов. Это могут быть наличные деньги, или же банк сам оплачивает предоставленные клиентом счета, в том числе и доставку материалов.

 

You have no rights to post comments