Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2018-09-08 06:29:10
Семье с одним или двумя детьми хватит 55–60 метров: самое важное – купить квартиру в строящемся доме с возможностью официальной перепланировки. Поэтому без сомнений откажитесь от вариантов со всеми несущими перегородками – контролирующие органы дадут разрешение максимум на усиленный проем, двушки европейского типа – окон не достаточно для спален, кухни с гостиной.

Оптимальные варианты планировок:

1. Двушка линейного типа

Тут вовсе не обязательно двигать стены – в вытянутом помещении 13,5 м просто обустроить зону кухни, столовой и гостиной. В качестве примера, поставьте гарнитур в угол, рядом расположите диван, напротив – компактную тумбу с телевизором. Стол на четверых человек впишете пространство, которое не занято другой мебелью. Останется две комнаты – одна для взрослой спальни, вторая для детской. В коридоре поместится большой шкаф-купе.

Если регулярно проводите время в компании с родственниками и друзьями – лучше увеличить общее помещение. В этих целях можно убрать стену между соседними комнатами в 13,5 и 13,7 м, сделать спальню в 10 м для взрослых. В результате будет кухня-гостиная в 18 м.

2. Евротрешка.

Вполне можно отказаться от глобальной переделки помещений: изначальная планировка удачная, мокрая зона сделана в комнате площадью 20 квадратных метров. Этого вполне достаточно для создания просторной кухни, столовой и гостиной.

Еще одно преимущество – стоимость, ведь подобного формата квартиры от застройщиков продаются по цене, одинаковой с двушками. Рекомендуем найти именно такой вариант при ограниченном бюджете – потому что вы потратите на ремонт намного меньше, если не станете тратиться на проект перепланировки и переносить стены.

3. Двушка-распашонка

Весьма часто такие квартиры плохо подходят для глобальных перепланировок. К примеру, тут точно не разрешат сделать кухню в большой комнате – ведь в ней нет требующихся инженерных коммуникаций.

Если в понравившемся жилом комплексе в продаже остались исключительно похожие варианты, важно, чтобы кухня была не менее двенадцати квадратов и имела вытянутую форму – значит в ней легко поместятся небольшой диван и телевизор.

Узнать, сколько именно стоит двухкомнатная квартира в новостройке с планировкой как в примерах, можно на dnepropetrovskaya37.ru – это строящийся дом с охраняемым двором в Санкт-Петербурге. Действуют специальные предложения – советуем!

 

You have no rights to post comments