Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Баня, сауна
Дата: 2013-01-31 13:23:42
Баней пользуются уже на протяжении не одного тысячелетия. В нее ходят не только чтобы помыться, но и отдохнуть и пообщаться с друзьями. Но чтобы такой поход принес наибольшую пользу, необходимы аксессуары для бани. Многим хорошо известна польза от банного веника, но он является далеко не единственной принадлежностью, повышающей удовольствие от русской бани. Давайте подробнее рассмотрим аксессуары для бани. Кстати, приобрести их можно на этом сайте.

Что должно быть в бане

Веник, несомненно, является самым важным атрибутом бани. Он может быть лиственным или быть изготовленным из хвойных веток, веники бывают мягкими и жесткими. Сегодня большой популярностью пользуются дубовые, пихтовые, можжевеловые и березовые веники, а в некоторых случаях они бывают комбинированными, когда используются породы различных деревьев. Некоторые любят веники, в состав которых входят лекарственные растения, такие как полынь, крапива и другие.

Нельзя недооценивать важность простыни. Льняные изделия считаются оптимальным вариантом для похода в баню. Они не только приятны для тела, но и отличаются экологичностью и хорошо впитывают влагу. При желании можно использовать простынь с рисунком, а можно взять с собой однотонное изделие, здесь многое будет зависеть от ваших вкусовых предпочтений. Постарайтесь приобрести простыню, изготовленную из натуральной ткани.

Хорошо перед походом в баню побеспокоиться о наличии полотенец. С помощью махровых изделий вы сможете вытереться и обвернуться в них.

Дополнительные аксессуары

У многих поход в баню ассоциируется с банной шапочкой-колокольчиком. От этого изделия ожидается, что оно будет паропроницаемым, мягким, а также приятным на ощупь. Прекрасным решением в этом случае станут шапки, изготовленные из войлока либо натуральной шерсти.

Если вы ценитель удобства и комфорта, тогда стоит взять с собой в баню тапочки. Многие оценили изделия из резины или пластика, поскольку они гигиеничны, удобно сидят на ноге и не бояться повышенной влажности.

В бане пригодится коврик, который зачастую сделан из натуральных материалов. Многим нравятся наборные изделия, для изготовления которых используются деревянные планки. Они легки в просушивании, без проблем складываются и удобны в использовании. Дерево является подходящим материалом для подголовников. Этот аксессуар для бани позволит вам полежать и расслабиться, а древесный аромат наполнит все помещение натуральными запахами.

 

You have no rights to post comments