Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Декорирование
Дата: 2018-07-18 19:07:40
При проведении ремонтных работ, строительства всегда нужно уделять внимание и финальной отделке, которая невозможна без приобретения дверей и установки окон. Обычно замену старых конструкций делают раз в 10-20 лет (по возможности). Современные технологии позволяют надежно обеспечивать защиту жилища не только от таких факторов как сквозняк, холод, температурный перепад, но и от воров, которые пытаются вскрыть замки. В то же время только правильный подход к выбору двери, фурнитуры и замков обеспечит надежную защиту от взлома.

По факту вырезать замки и осуществить проникновение в офис или жилище можно в любом случае (было бы желание). Однако разные конструкции отнимают разное количество времени, - если видно, что провозиться придется как минимум минут 15, то от затеи часто отказываются. Также не стоит забывать, что самой надежной комбинацией может считаться установка качественной двери плюс сигнализации.

Как подобрать товар из каталога правильно?

Здесь http://tdk-sm.ru/ вы найдете все позиции, которые только могут быть нужны. Первым делом задайте себе ряд вопросов:

• назначение конструкции дверей: входные металлические и межкомнатные. Для последних важен дизайн, соответствие общему виду помещения. Такие двери могут быть глухими, а могут и вовсе состоять почти из одного стекла.

• Стоимость. Большое значение имеет цена. Причем не обязательно подбирать только дорогие варианты. Есть масса бюджетных версий, а также продуктов из среднего сегмента.

• Что советует мастер? Бывает, что конкретный мастер, который является вашим подрядчиком, советует сделать выбор в пользу конкретного бренда.

• Что говорят другие покупатели? Можно прислушаться к отзывам людей, которые уже сделали ремонт или построили дом, дачу.

• Место установки. Например, многие офисные здания оснащены системами видеонаблюдения, сигнализацией, в них есть круглосуточная охрана. Тогда можно выбрать продукт попроще, - вряд ли стоит сильно беспокоиться о ворах. В то же время, если в квартире много ценностей, а за последний период в вашем районе участились взломы, стоит подумать о том, как обезопасить свои квадратные метры от чужого посягательства.

• Есть ли под конкретный продукт нужная фурнитура. Например, здесь http://tdk-sm.ru/catalog/furnitura/petli_dvernye/ можно приобрести универсальные дверные петли, но ими фурнитура не исчерпывается. Важно также наличие дверных ручек, которые бы подходили именно вам.

 

You have no rights to post comments