Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2014-01-31 19:19:20
Гостиная или зала – одна из наиболее важных комнат в квартире. В ней мы принимаем гостей, проводим время со своей семьей, смотрим телевизор и т.д. Нередко гостиная является своеобразной визитной карточкой, по которой судят обо всей квартире. Оформление этого помещения позволяет поднять собственный престиж. Именно поэтому, покупая мебель для гостиной, важно с особым вниманием подойти к ее выбору.

Если говорить в общем, о мебели для гостиной, то ее список необычайно велик. Разнообразие журнальных столиков, стенок, сервантов, стеллажей и сервировочных столов, диванов, тумб, кресел и многого другого показывает, что выбрать действительно есть из чего. Приобрести можно как современный мебельный гарнитур, так и отдельное изделие. И все же с помощью отдельных предметов добиться единства создаваемого образа значительно сложнее, чем посредством набора.

Что важно учитывать при подборе мебели

Выбирая мебель для гостиной, обязательно учитывайте площадь этого помещения. Так, если оно просторное, тогда ничто вам не помешает приобрести набор кресел и дивана. Большой стол тоже будет уместным в этой комнате. Если же размеры помещения небольшие, тогда придется все детально планировать. Помните, что нельзя превращать гостиную в склад мебели. В первую очередь она представляет собой комнату для общения. И если она небольшая, тогда журнальный столик и диван небольшого размера будут вполне уместны. А вот от шкафов лучше отказаться. Заменив их стеллажами, вы сможете визуально расширить пространство. Выбрав определенный стиль мебели, старайтесь, чтобы каждое изделие его поддерживало.

Если мебель будет сделана из натуральных материалов, это добавит в интерьер роскоши. А использование модульных изделий позволит время от времени изменять обстановку в этом помещении. Хорошо, когда они небольшие и превосходно совмещаются между собой. При необходимости вы всегда сможете приобрести дополнительный модуль. Благодаря их использованию вы сможете расширить функциональность помещения. Владельцы небольших квартир особенно оценят такую возможность.

Современный рынок мебели предлагает множество решений, одних только разновидностей отделок не счесть. Огромный ассортимент материалов и стилевых направлений позволит каждому оформить свою гостиную именно так, как он желает. Уделите этой комнате немного времени, и вы сможете сделать ее неподражаемой!

 

You have no rights to post comments