Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2014-02-28 11:34:38
Сон является важно составляющей нашей жизни. И дело не только в том, что ежедневно на него выпадает значительная часть суток – хорошо выспавшись, вы получите заряд бодрости и хорошее настроение. С другой стороны, после плохой кровати спина может болеть, тело ныть, а радость исчезнет. Давайте поговорим о том, как нужно выбирать кровать.

Важнейшие принципы выбора

Покупая двуспальные кровати постарайтесь выбрать настолько большой аксессуар, насколько это позволяют габариты комнаты. Чем она будет просторнее, тем больше свободы предоставит, и вы не будете со своей супругой мешать друг другу. Выбирать изделие следует не только с учетом ширины, немаловажное значение имеет длина и высота. В длину кровать должна быть больше, чем рост самого высокого человека, который будет на ней отдыхать, хотя бы на 15 сантиметров.

А как быть, если размеры спальни совсем небольшие? Постарайтесь принять к сведению все нюансы. Важно, чтобы кровать заняла не все свободное пространство, а оставила место для свободного передвижения по комнате. Мебель не должна перекрывать доступ к окну, шкафам либо ящикам. Также важно помнить и о двери в спальню, которая должна иметь возможность свободно открываться.

Полноценные двуспальные кровати имеют ширину от 180 см. В европейских моделях максимальная ширина составляет 200 см. Подобная мебель в Америке получила название «Королевской». Восточные модели позволяют приобрести кровать шириной до 204 см. Максимальная длина двуспальных кроватей может достигать 214 см.

Определяемся с размером кровати

Правильный размер кровати, возможно, удастся определить не сразу. При покупке односпального аксессуара достаточно лечь на средину матраса и согнуть руки в локтях, расставив их в стороны. Если они не свисают с матраса, значит, кровать вам подходит.

Современный рынок предлагает кровати со стальным либо деревянным каркасом. Последний вариант получил особую популярность сегодня. Почему? Древесина экологически чистая, безопасная, а изготовленные из сосны, дуба либо бука кровати отличаются высоким качеством исполнения.

Если для вас важную роль играет эстетическая привлекательность мебели, то сначала оцените ее спинку, которая является важнейшим элементом оформления. Правильно подобранная, она сможет сформировать стиль для всей мебели в спальне.

Выбор кровати является важным, но не сложным делом. Вооружившись необходимыми знаниями, вы можете отправляться в магазин в поисках подходящего аксессуара.

 

You have no rights to post comments