Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Выбор строителей
Дата: 2017-01-28 15:54:36
Здравствуйте, меня зовут Алексей Шпигарев и я хочу поделиться своим опытом по строительству собственного загородного дома. Меня часто спрашивают: «Сами ли строили дом или нам его построили?" Мы долго считали и решили довериться проффесионалам - обратились в компанию "Монолит-домстрой". И сейчас я расскажу почему.

Многие люди думают, что если делают что-то сами, это автоматически делает его менее дорогим. Иногда это правда. Но когда речь идет о строительстве монолитного дома, так может и не быть.

Строительство монолитного дома своими руками означает, что Вам следует посвятить этому все свое время. Можете ли вы позволить себе сделать это? Сравните цену за постройку монолитного дома в компании, с тем, сколько Вы потеряете на Вашей основной работе, строя его самостоятельно. Можете ли вы позволить себе не выходить на работу в течение месяцев и рисковать потерять работу? Я думаю что нет.

К тому же, большинство банков и ипотечные кредиторы абсолютно ненавидят тех, кто планирует строить дом сам. Почему? Потому что они часто не заканчивают то, что начинают. Мало кто готов сделать проект от А до Я, а особенно огромный проект, такой как строительство монолитного дома.

Это не всегда недостаток мастерства, а банально нехватка времени. Например, водопровод и электричество, проведенные непрофессионалом, могут добавить до 240 часов. Строительство всего дома может занять целых 4000 часов. Это 140 часов в неделю или два года, вырезанные из вашей жизни.

Подумайте о том, сколько времени вы готовы посвятить вашему проекту. Подумайте о супруге и семье. Они могут наслаждаться помощью с вашим проектом, но рано или поздно, они захотят делать другие вещи.

При самостоятельной постройке, мастера часто выбирают дорогие материалы и предметы. Это вызвано тем, что они не ориентируются в ценах и думают, что только самое дорогое может быть хорошим для их дома.

Взвесив все за и против, мы воспользовались услугами компании "Монолит-домстрой". Выбор пал на эту компанию, так как мы воспользовались рекомендацией наших знакомых, которые в прошлом году строили дом. Также нас устроила невысокая, по отношению к рынку, цена за готовый монолитный дом, которую предложила компания. Сейчас наш дом уже достраивается, и я рад, что сделал правильный выбор. Глядя на качество и скорость, с которой идет работа, я понимаю, сколько бы я потерял, пытаясь сделать все это сам. К тому же, цены за материалы, которые закупает компания, гораздо ниже, чем я бы брал в розницу в строительном магазине. В объемах всего дома выгода получается очевидна.

Подводя итог, я рекомендую компанию "Монолит-домстрой". Вы будете уверены в доме и заметно сэкономите.

 

You have no rights to post comments