Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Комплектующие
Дата: 2018-02-14 20:25:13
Нередко во взломе квартиры ворам «помогают» сами хозяева. Прежде всего они помогают собственной наивностью. Например, если был утерян ключ ко входной двери. Чаще всего хозяин просто пожмёт плечами и закажет новый ключ. Мало — ли, где прежний мог выпасть?

Но, что если ключ был извлечён из кармана незадачливого владельца квартиры с конкретной целью? При наличии ключа и замка одной системы не нужно взламывать квартиру, можно просто открыть дверь, когда хозяев нет дома. Вор даже может не опасаться соседей: хозяева попросили «друга» забрать из квартиры пару документов или пару вещей. Услуги охраны от ohorona-kiev.com позволят обезопасить ваше жилье и имущество от несанкционированного вторжения и незаконного завладения. В наше непростое время эти услуги отнюдь не будут лишними.

Старые и ненадёжные двери в квартиру нужно заменить новыми. Неплохо, если это будут две двери: наружная с прослойкой из стального листа толщиной в полтора миллиметра — минимум и внутренняя из древесины. Наружная дверь должна быть усилена. Коробку двери лучше углубить в проём, чтобы не получилось выломать её. На саму дверь должны быть установлены два — три замка. Замки личиночной конструкции довольно «хрупки», лучше выбирать механический, сувальдный замок. Кроме того, на дверное полотно может быть установлена скрытая камера, что важно для записи происходящего напротив двери.

Важно не оставлять входную дверь открытой, даже если требуется ненадолго отлучиться из квартиры. Если в квартире присутствует кто — то из взрослых домочадцев, пусть он присмотрит за дверью. Тем более не следует открывать дверь, если за ней находится посторонний человек и не может внятно объяснить, что именно ему нужно. Гражданам в состоянии опьянения или сходных состояниях, также не следует открывать дверь. Проще говоря, если не ожидается визита конкретного человека дверь можно не открывать даже представителям власти без ордера или постановления суда и присутствия судебных приставов. Квартира, это территория гражданина — хозяина, ему решать кого пускать в дом.

Уезжая на отдых в другую страну, или просто на дачу нужно оставлять ключи лишь тем людям, кому можно доверять. Неплохо поставить квартиру на сигнализацию, или договориться со вневедомственной охраной, хотя бы на время отъезда. Специалисты обеспечат защиту квартиры, подчас не хуже полиции. Неплохо, если в квартире установлено видеонаблюдение. Проверить запись с камер сегодня можно и через смартфон. Самое, наверное, важное: не оставлять в социальных сетях информации, когда состоится поездка и на какой срок. Информировать можно лишь знакомых в «личном» уведомлении. Фотоотчёт об отдыхе лучше размещать в интернете, или соцсети также уже после возвращения домой.

 

You have no rights to post comments