Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Комплектующие
Дата: 2018-02-26 13:52:24
Для того, чтобы без каких-либо сложностей организовать удобства в доме, можно воспользоваться простыми полезными советами для дома.

1. Все люди моются в ванной и часто замечают, что на кране и на душе появляется налет. Чтобы не бегать в магазин за моющими средствами и не тратить на это деньги, есть очень хороший способ. Надо взять обычную губку и хозяйственное мыло. Нужно мыть кран задней (жесткой) частью губки. Кран снова заблестит, как из магазина.

2. Если часто путаются наушники. Надо взять не нужную пластиковую карточку и ножницы. По бокам карты надо сделать надрезы. Очень дешевый и очень простой органайзер для наушников готов.

3. Если дома очень много газет и журналов, нужно взять пластиковые бутылки, ножницы и небольшой кусок фанеры или древесины. У бутылок отрезать примерно 5 см горлышка и с помощью саморезов или горячего клея прикрепить их к фанере и органайзер для газет готов.

4. Все замечали, что после кружки чая или кофе на столе остаются разводы, которые трудно отмыть. Надо просто намазать место развода майонезом. Это звучит смешно, но на самом деле очень помогает.

5. Есть два способа очистить серебреные изделия дома. Первый - это натереть серебреные изделия зубным порошком. Второй - это отвар от яиц. Нужно сварить несколько куриных яиц и после их варки положить серебреные изделия в этот яичный отвар. Через 20 - 40 минут, вынуть и протереть сухим полотенцем. Серебреные изделия стали чистыми и блестящими.

Новогодние советы для дома

1. Все люди наряжают елки, но у тех людей, у которых есть коты, знают, что эти пушистые создания любят сваливать их. Чтобы кот не скидывал елку. Возьмите шкурки от мандаринов, апельсинов и положить их под елку. Коты не переносят запахи цитрусовых.

2. Если елка не очень пышная, то нужно купить зеленую мишуру и размещать ее поближе к стволу.

3. Не выбрасывать старые новогодние игрушки. Нужно дать елочным игрушкам новую жизнь, с помощью лака для ногтей и блесток. Надо просто покрасить игрушку лаком и посыпать блестками, пока лак не засох.

4. Из кожуры апельсинов можно сделать очень красивые светильники. Нужно аккуратно отрезать верхушку и низ апельсина, вынуть мякоть апельсина и так же аккуратно вырезать на этой кожуре разные узоры, затем в эту кожуру положить свечу и необычный светильник готов.

5. Если вдруг нет елочных игрушек и нет денег их купить, то это не беда. Можно сделать игрушки из соленого теста или развесить конфеты.

 

You have no rights to post comments