Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Двери › Установка
Дата: 2013-05-26 08:48:43
Сегодня в большинстве случаев при покупке входной или межкомнатной двери любого типа поставщики предлагают услуги по их установке. Однако иногда может возникнуть необходимость самостоятельно выполнить монтаж. Нередко это касается изделий бюджетного класса. В этой статье мы поговорим о том, как установить входные двери ПВХ, рассмотрев основные этапы монтажа. Если после монтажа изделие не открывается, здесь можно прочитать, как устранить проблему.

Для работы вам потребуется не только дверная коробка и порог, но и молоток с гвоздями, деревянные клинья и блок, дрель, дюбеля и саморезы, а также герметик и монтажная пена. Когда все необходимое будет под рукой, можно приступать к работе.

Начинаем монтажные работы

В начале необходимо не до конца вбить несколько гвоздей в коробку проема. Это делается для того, чтобы при подгонке на них можно было опереть заднюю часть двери. Когда гвозди будут забиты, можно установить дверь на ее будущую позицию. Для выравнивания конструкции по уровню, между рамой двери и проемом вбивается несколько клиньев. Не нужно их сильно вбивать, ведь в этом случае может произойти деформация рамы.

Вначале установите крепления, которые находятся той же стороне, на которой расположены петли. Если дверь будет крепиться к каменной кладке, тогда можно выполнять сверление непосредственно через дверную коробку. В полученные отверстия установите дюбеля и просто забейте их посредством молотка. При закручивании саморезов не нужно их вворачивать с чрезмерной силой: так вы сохраните первоначальную форму коробки.

Если дверь стоит ровно, можно приступить к работе с притвором. С ним выполняют действия подобно предыдущему этапу. Крепления устанавливают постепенно, время от времени выполняя проверку ровности монтажа двери. В тех случаях, когда изделие оснащено порогом, можно дополнительно установить пару креплений.

Придаем изделию конечный вид

Если для выравнивания конструкции использовались клинья, тогда их торчащие края отпиливаются. В некоторых случаях между стеной и дверной коробкой остаются зазоры. От них несложно избавиться посредством монтажной пены. После ее высыхания излишки удаляются ножом.

Зачастую двери ПВХ реализуют в полной комплектации и с фурнитурой. Для защиты от влажности используется герметик, не забудьте об установке доводчика.

Мы рассмотрели, как установить входные двери ПВХ. Работа эта несложная и справиться с ней сможет даже непрофессионал.

 

You have no rights to post comments