Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Двери › Установка
Дата: 2012-12-01 21:28:05
Двери для входа в любой дом должны выглядеть не только красивыми, но и быть достаточно прочными. Таким условиям соответствуют двери, выполненные из металла, которые являются высоконадежными и обеспечивают максимальную защиту жилья. Установку входной двери вполне можно выполнить самостоятельно, если придерживаться следующих советов.

Первоначально нужно произвести демонтаж старой двери. Ее снимают с петель и подготавливают пространство под установку новой двери. Для правильной установки двери нужно будет расширять или уменьшать образовавшийся проем. Если необходимо будет расширить проем, выполненный из бетона, то нужно воспользоваться шлифовальной машиной (болгаркой), с помощью которой стороны проема будут иметь выровненную поверхность. Следует учитывать, что размеры проема должны быть на двадцать пять миллиметров больше размеров устанавливаемой двери.

Используя клинья из дерева, вы сможете идеально подогнать проем под установку входной двери. Для этого выполняют крепление с помощью болтов, вставляемых в просверленные отверстия в стене проема. Если все сделано правильно, проводят закрепление коробки путем нанесения цементного раствора.

Для уменьшения дверного проема необходимо заложить ненужное пространство с помощью кирпичной кладки или бетонированием с установкой вертикальной деревянной опалубки, не доходящей до самого верха. Бетонирование производят путем залива раствора в отверстие, расположенное в верхней части опалубки. Опалубку разбирают после того, как бетон полностью схватится. Пространство, оставшееся в верхней части проема закладывают кирпичом и штукатурят.

До того, как залить бетон необходимо укрепить место соприкосновения с капитальной стеной арматурой, которую вставляют в заранее подготовленные отверстия с помощью цементного раствора. При выполнении кирпичной кладки арматура вставляется в каждый четвертый ряд.

Когда вы установите дверную коробку, необходимо будет высверлить нужные отверстия для затворов. Далее устанавливают фурнитуру на поверхности двери. Затем проводят заключительную отделку в месте соприкосновений дверной коробки и стены.

Надежность входной двери зависит от оборудованных замков и качества крепления коробки двери. Качественно встроенная входная дверь не может иметь щели между установленной коробкой и самой дверью, с целью защиты от квартирных воров.

 

You have no rights to post comments