Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Гараж › Окна и гаражные ворота
Дата: 2012-11-06 22:24:29
Трудно себе представить здание, лишенное окон. Эти конструкции позволяют проникнуть в комнаты свету, нередко они становятся источником свежего воздуха. Однако гаражи достаточно редко могут похвастаться наличием окон, ведь владельцы автомобилей справедливо опасаются, что окна станут уязвимым местом автомобильных домиков. Мы же рассмотрим, как установить в гараже пластиковые окна в согласии с правилами предосторожности, что не снизит безопасность сооружения и существенно облегчит его использование.

Безопасность при установке пластиковых окон

Когда помещение гаража находится на общественной территории, в отношении окон то и дело возникают определенные ограничения. Эта конструкция должна быть выполнена в прямоугольной форме, ее меньшая сторона должна иметь размеры, которые бы не позволили человеку пролезть. А если окошко поместить под самый потолок, тогда посторонним глазам станет недоступно содержимое вашего гаража, а также значительно будет усложнен доступ в него.

Вы можете увеличить прочность конструкции. Для этого можно использовать решетки, которые устанавливаются снаружи гаража или внутри его. Другим современным методом защиты окон гаража являются рольставни. С их помощью можно увеличить площадь остекления в этом помещении. Несомненно, их стоимость значительно выше, чем цена решетки, однако в холодное время года помещение гаража будет защищено от промерзания замочных систем и профилей.

Преимущества пластиковых окон

По техническим характеристикам пластиковые окна для гаражей опережают деревянные аналоги и изделия из алюминия. Их изготовление выполняется только в заводских условиях, а установку можно произвести самостоятельно или же воспользоваться услугами продавца. Цены на такие изделия не маленькие, но их полезные свойства позволят с лихвой перекрыть все издержки.

Пластиковые окна обладают длительным сроком эксплуатации, а привлекательность их внешнего вида не вызывает сомнений. За счет их достигается высокий уровень теплоизоляции и звукоизоляции, а со временем их не нужно перекрашивать.

В то же время конструкция не лишена недостатков, к которым принято относить высокую стоимость изделий и сложность их ремонта. Поливинилхлорид или ПВХ не впитывает влагу, что делает возможным монтаж пластиковых окон в любое время года, при этом вы можете не опасаться появления трещин и перекосов.

Вначале необходимо извлечь из рамы стеклопакет. Далее рама выставляется в проеме окна, посредством уровня проверяют точность ее горизонтального и вертикального расположения. Окно фиксируется анкерами через каждые 60 сантиметров. Перед окончательным закреплением рамы окончательно проверяются правильность ее расположения. Максимальным отклонением принято считать два миллиметра.

После закрепления окна выполняют заделку его швов. Для этой цели используется морозостойкая монтажная пена. Когда она засохнет, остатки удаляются при помощи ножа. Пена разрушается под действием ультрафиолетового излучения, поэтому с помощью штукатурки или окрашивания ее защищают от попадания солнечного излучения.

В завершении проверяется работа окна, а в случае необходимости выполняется ее настройка. Благодаря пластиковому окну ваше помещение будет наполнено светом, к тому же оно станет более приспособленным к обслуживанию машины.

Мы рассмотрели, как установить в гараже пластиковые окна таким образом, чтобы не снизить безопасность помещения. Придерживаясь этих рекомендаций, вы сможете увеличить комфортность пребывания в гараже.

 

You have no rights to post comments