Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2013-09-03 23:12:21
Ремонт – дело не из дешевых. Нередко многие откладывают его, поскольку не уверены, что смогут успешно завершить. Конечно, полностью свести затраты к нулю не получится. Давайте рассмотрим, как сэкономить на ремонте квартиры и сократить расходы. Мы рассмотрим ряд практических рекомендаций.

Организация процесса и приобретение стройматериалов

Затевая ремонт квартир, постарайтесь все тщательно спланировать. Нередко неправильный порядок действий приводит к дополнительным расходам. Так, например, если сначала выполнить отделку стен, а потом красить потолок, то краской можно испортить поверхность. А это незапланированные расходы. К тому же план поможет определить некоторые необязательные этапы и сэкономить на них.

Следующий момент касается покупки материалов. Постарайтесь просчитать все необходимое: краски, напольное покрытие, отделку для потолка, сантехнику и т.д. Такие расчеты позволят избежать приобретения излишек, да и некоторые магазины при значительных закупках могут предоставить скидку.

По возможности выполняйте работы своими руками

Некоторые виды ремонтных работ не требуют особой квалификации. Так, вы вполне сможете самостоятельно снять старые обои и керамическую плитку, очистить потолки и напольное покрытие и т.п. А это дополнительные возможности для экономии.

Какие материалы использовать

Лучше не экономить на качестве стройматериалов. Так, если делать выбор между некачественным паркетом и качественным ламинатом, лучше отдать предпочтение последнему. Пусть материал будет хороший, а не бюджетный вариант эксклюзива. Срок службы в этом случае достаточно существенный.

Это же справедливо и для сухих смесей. Старайтесь использовать продукцию хорошо зарекомендовавших себя производителей, например, Knauf. Если в вашей местности есть свой производитель, выпускающий надежную продукцию, используйте ее. Это же правило используйте для выбора красок, грунтующих составов и т.п.

Можно сэкономить на штукатурке мест, которые будут закрываться кухонными гарнитурами, шкафами и другой крупногабаритной мебелью. Здесь вовсе не обязательно получать идеально ровную поверхность стены.

Итак, мы рассмотрели, как сэкономить на ремонте квартиры. Следуя приведенным выше рекомендациям, вы сможете сократить свои расходы и не потерять в качестве ремонта. Надеемся, у вас хватит средств не только начать ремонт, но и закончить его.

 

You have no rights to post comments