Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Недвижимость
Дата: 2014-03-12 20:54:56
Как известно, в Москве дешевых квартир не бывает, однако в некоторых новостройках можно приобрести недвижимость по разумной цене. В целом ценовая политика следующая – Московская область – 1 млн. рублей за однокомнатную квартиру, присоединенные к столице территории – 2,5 млн. рублей, «старая» Москва – 4 млн. рублей.

Наиболее доступные по цене квартиры можно приобрести неподалеку от МКАД или же вообще за ней. К новостройкам новой Москвы многие пока относятся с особой осторожностью. Новостройки Москвы, в которых квадратный метр стоит минимум, находятся в таких столичных районах – Лосиноостровский, Митино, Бирюлево Восточное, Кузьминки. В мкрн Царицыно можно приобрести квартиру, стоимость «квадрата» которой составляет около 99 тыс. рублей.

Причины низких цен

Естественно, что ценовая доступность обуславливается объективными причинами. Одни из них – неудобная транспортная инфраструктура, отказ от подписания договора долевого участия, незавершенность строительства домов. К тому же не стоит путать понятия цена квартиры и цена квадратного метра. Наиболее доступными по цене квартирами является недвижимость с небольшим метражом.

После кризиса застройщики стали больше внимания уделять строительству квартир с одной комнатой, причем их площадь может составлять всего 30 кв.м. В столице обычная 1-комнатная квартира имеет площадь 40 или чуть больше кв.м., а вот в области этот показатель снизился до 33 кв.м. Благодаря небольшой квадратуре снижается стоимость недвижимости, именно поэтому новостройки с малогабаритными квартирами пользуются особым спросом. Зачастую такая недвижимость раскупается в первую очередь.

Недвижимость на территории «новой Москвы»

Чем ближе квартира находится к МКАД, тем выше ее стоимость. Конечно, в этом районе приобрести на этапе котлована двухкомнатную квартиру можно за 2,5 млн. рублей. После расширения шоссе и открытия новой ветки метро стоимость недвижимости в этом районе значительно увеличится.

Хорошими перспективами обладают квартиры в районах Видного и Коммунарки. Сегодня многие специалисты отмечают, что скорость увеличения стоимости новостроек в «новой Москве» и в старых границах столицы почти уровнялись. Это объясняется увеличением их готовности и ростом цен. В настоящее время в столице наблюдается нехватка жилья, поэтому расширение границ вполне закономерно. В недалеком будущем ожидается, что будут заселяться территории, которые расположены поблизости от МКАД.

 

You have no rights to post comments