Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2021-03-20 16:03:49
Поиск квартиры – это всегда важный процесс при покупке жилья. Очень хочется найти подходящий вариант и по приемлемой цене каждому покупателю. Стоимость жилой недвижимость и время всегда тесно связаны, ведь на рынок во многом влияет сезонность. В какое же время лучше купить квартиру и как выбрать самый дешевый, но хороший вариант? Купить двухкомнатную квартиру в Кемерово - это решить свои жилищные проблемы на долгосрочную перспективу.

Факторы, снижающие стоимость квартиры

Пролистывая предложения купить квартиру можно заметить, что жилье одной и той же площади стоит по-разному. Существует несколько факторов, влияющих не ценообразование.

Местоположение

Чем дальше квартира будет находится от центра, тем ниже будет ее цена. Также, квартира в плохом районе может стоить гораздо дешевле, нежели жилье, удаленное от центра, но в развитом в плане инфраструктуры районе. Наличие коммуникаций-это значительный плюс в пользу выбора данного варианта.

Немаловажный фактор – это транспортная развязка и наличие метро.

Тип здания

Влияет на цену и тип дома. Конечно, хрущевка или брежневка будут стоить намного дешевле сталинки или даже панельной многоэтажки. Но следует учесть, что панелька всегда стоит дешевле добротного кирпичного дома. Чем старее будет дом, тем дешевле в нем будут квартиры.

Планировка и площадь

Удачная планировка в квартире без проходных комнат и с просторной кухней сразу же поднимает ее цену. Но даже просторная квартира может стоить дешево, если она находится далеко от центра.

Играет роль и этажность. Традиционно пользуются спросом этажи с 3 по 7. На первом и верхнем этажах жилье не считается ликвидным и стоит недорого.

Покупка в кризис

Рынок недвижимости подвержен не только сезонным колебаниям, но и зависит от экономической обстановки. Однако стоит учесть, что бюджетное жилье даже в кризис не сильно проседает в цене. В то время как жилье бизнес и комфорт может подешеветь в кризис.

Сезон покупки

Мертвый сезон на рынке жилья наступает в канун новогодних праздников. Именно в начале зимы покупательский спрос начинает снижаться, ведь мало кто хочет заниматься сделками в Новый год.

Это заставляет продавцов снижать цены – падает стоимость квадрата на вторичном рынке, застройщики начинают проводить праздничные акции. Пытаясь заманить покупателей. Зима – это очень удачный момент для покупки квартиры. Но уже к весне рынок начинает оживать и стоимость жилья взлетает вверх.

 

You have no rights to post comments