Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2013-09-14 11:41:41
Если вы хотите обновить внешний вид своей квартиры, тогда косметического ремонта будет вполне достаточно. Для более серьезных изменений без проведения капитального ремонта не обойтись. Он предполагает проведение сложных строительных работ, которые могут затронуть всю квартиру. Неудивительно, что проектные работы на капитальный ремонт пользуются огромной популярностью. И если на их профессиональное выполнение средств может не хватить, тогда можно ограничиться составлением общего плана. Давайте рассмотрим, как составить план капитального ремонта.

Если вы решили своими силами выполнить ремонт, составьте план. Он должен отражать следующие моменты:

• обработку поверхностей потолка, пола и стен;

• замену сантехнических аксессуаров и оборудования;

• облицовку стен керамической плиткой;

• замену либо ремонт окон;

• замену напольного покрытия, а также выбор оптимального материала.

Приступаем к капитальному ремонту

Как правило, начинают выполнять работы с самых грязных. Они включают в себя выравнивание поверхности стен и пола, замену электропроводки, монтаж дверей и окон. При выполнении грязных работ предполагается использование шпаклевки и электродрели. Это очень важный этап, а потому к его выполнению необходимо подойти с особой тщательностью и аккуратностью.

При замене электропроводки важно провести провод для монтажа дополнительных розеток и их подключения к щитку. Поскольку в коридоре и кухне будет задействоваться бытовое оборудование, техника и осветительные приборы, важно позаботиться о наличии в данных помещениях необходимого числа розеток. Проводку от стиральной машины, холодильника и телефона предпочтительно объединить в один толстый кабель и подключить непосредственно к щитку.

При обустройстве кухни и ванной комнаты сначала устанавливаются необходимые сантехнические аксессуары, а уже затем укладывается керамическая плитка. Особенно это важно в том случае, если потребуется проведение сварочных работ.

При выравнивании бетонного пола и стен образуется немало грязи и мусора. При выполнении этих работ важно заделать стыки панелей, так вы сможете повысить звукоизоляцию и снизить потери тепла. Добейтесь плотного прилегания плинтуса к стене и полу. Когда все вышеперечисленные операции будут выполнены, в стены необходимо установить выключатели и розетки.

Постарайтесь отобразить данную последовательность выполнения работ и придерживаться ее. Так вы сможете составить план капитального ремонта, который поможет вам в минимальные сроки и небольшими затратами восстановить свое жилище.

 

You have no rights to post comments