Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Ванная комната › Другое
Дата: 2017-09-15 15:51:22
О значении туалета знают все, и об этом даже не нужно говорить. И в этой статье можно найти сведения о правильном ремонте этого безусловно необходимого для жизни современного человека помещении.

Подготовка

Начинайте с приобретения необходимых инструментов, которые будут необходимы для работы. Список инструментов:

1. Шуруповерт и биты.

2. Перфоратор.

3. Газовый ключ.

4. Кисти, валики.

5. Шпатель.

6. Рулетка.

7. Уровень.

Порядок действий

Помимо подготовительных инструментов, конечно стоит купить самую главную детальтуалета: хорошо себя зарекомендовали унитазы Colombo из магазина moyo.ua. Сперва нужно приобрести как все необходимое куплено, начинайте избавляться от старой сантехники. Не забудьте перекрыть воду – как горячую, так и холодную. Затем принимайтесь за унитаз, но снимайте его последним, так как без него нашу жизнь уже невозможно представить. Существует такая стратегия: снимайте старый унитаз на время, в конце работ подсоединяя его заново до тех пор, пока ремонт не закончится, после чего производите замену.

Далее требуется слить из бачка унитаза и труб всю воду. Это нужно, чтобы она не оказалась на полу при демонтаже унитаза с бачком. Отделяется шланг, и бачок отсоединяется от платформы унитаза или кронштейнов на стене, после чего следует снятие. Когда бачок убран, снимают унитаз путем выкручивания болтов крепления ключом. Если унитаз устанавливался на бетон, он будет поврежден при снятии, так что его сохранить не удастся. Однако если санустройство было закреплено только болтами, то его просто выносят из помещения.

Старые покрытия удаляют с помощью перфоратора. Краску со стен удаляют шлифмашинкой металлической щеткой. При наличии старой штукатурки, ее снимают шпателем. Обои удаляются очень просто – они размачиваются и снимаются тем же шпателем.

Пол

Покрытие удаляется перфоратором или при помощи простого зубила. Затем пол выравнивают и, если нужно, шлифуют металлической щеткой.

Вот подготовительные работы подошли к концу. Что делать теперь? Грунтовать поверхности антисептической грунтовкой, чтобы избежать возникновения плесени, причем наносить грунтовку нужно дважды. Когда покрытие высохнет, приступайте к гидроизоляции, ведь в туалете проходит водопровод и канализация, а аварии никто не отменял.

Гидроизоляция в данном случае призвана защитить ваших соседей от затопления. Данная процедура проводится с помощью обмазочной изоляции и специальной ленты, которую нужно хорошо прижать еще до высыхания обмазки. Лента предназначена для защиты стыков стен и пола от протекания. Изоляционная масса наносится после просыхания, после чего можно приступать к установке новых труб. Это необходимо в случае, если коммуникации служат уже слишком долго и не ремонтировалась.

Лучше всего подойдут металлопластиковые трубы, но сначала нужно избавиться от старых. Их режут шлифмашинкой, после чего откручивают гаечным ключом. Лучше всего обратиться к специалисту, чтобы он составил схему разводки труб. Неплохо было бы заменить все стояки, чтобы остальные жители дома могли легко поменять трубы у себя.

Советы

1. Можно построить короб для труб из металла и гипсокартона с целью задекорировать трубы.

2. Не кладите плитку раньше проводки и труб.

3. Не будет лишней вытяжка, она очень поможет.

4. Трубы из пластика не подойдут для канализации из-за очень высокого шума.

5. Специалисты рекомендуют применить теплый пол в туалете.

6. Ни в коем случае не экономьте на материалах, если хотите остаться довольны работой.

7. Темные тона требуют хорошего освещения – на нем тоже не стоит экономить, иначе помещение будет слишком темным.

8. Унитаз может иметь любой цвет, какой вы только захотите – выбор за вами, но учитывайте цветовую гамму остального интерьера.

 

You have no rights to post comments