Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Ванная комната › Другое
Дата: 2017-06-26 12:39:03
Принято считать, что лучшее место для отдыха в доме – это спальня или кровать. Но если задуматься, возвращаясь домой после работы или утомительной поездки, первое, что хочется сделать - принять душ или залезть в горячую ванну. Есть несколько советов как превратить ванную в идеальную зону для релакса.

Сделать перепланировку

Как правило, ванные в типовых квартирах очень тесные, чтобы можно было назвать их местом, где хочется расслабиться и избавиться от стресса. Поэтому если создается впечатление, что в ванной комнате очень мало места, можно подумать о перепланировке. Например, совместить санузлы или расширить ванную за счет коридора или кухни.

Если с перепланировкой много сложностей, то следует сделать упор на выборе мебели и сантехники. Последнюю, как и мебель надо выбирать небольших размеров в соответствии с площадью помещения. Заменив громоздкий умывальник на более компактный, можно освободить места для комфортного передвижения. Обладателем маленьких ванных комнат также следует присмотреться к ваннам круглых форм.

Сантехника - это, пожалуй, самая важная и самая функциональная часть ванной комнаты, поэтому на ней лучше не экономить и купить хорошую импортную сантехнику у надежного продавца. Компания Ниагара Урал занимается поставкой сантехники из России, Европы и Азии. Они имеют огромный выбор, высокое качество товара и первоклассное обслуживание. С каталогом можно ознакомиться по ссылке - http://www.niagara-ural.ru/katalog/category/view/22.html.

Продумать систему хранения

В ванной комнате приходиться хранить много разных вещей. Чтобы чувствовать себя комфортно и уютно, надо постараться разместить как можно больше выдвижных шкафов и ящиков, скрытых ниш. Ведь будет трудно отдохнуть, если над головой нависает полка.

Наладить вентиляцию

В санузле всегда очень влажно, поэтому если не позаботиться о вентиляции, в помещении будет постоянно сыро, что приведет к появлению плесени. О каком отдыхе может идти речь, когда находиться в ванной просто опасно.

Установить теплый пол

Иногда так не хочется выходить из ванной именно из-за того, что предвкушаешь это ощущение холода по ногам. Теплый пол – отлично решит такую проблему. Но такое удовольствие нельзя назвать дешевым, да и если смена плитки в ванной комнате не планируется в ближайшее время, установить отопление будет проблематично. Так что временно решить вопрос с уютом поможет красивый, приятный ногам коврик.

Не забыть про освещение

Создать уютную и интимную атмосферу помогает правильно продуманное освещение. Для потолочного света надо установить регулятор яркости, с помощью него можно достигнуть настоящего интима. Не будет лишним сделать отдельную подсветку для зеркала и поставить свечи.

 

You have no rights to post comments