Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Материалы › Отделочные
Дата: 2016-01-22 18:17:35
Сайдинг, изготовленный из различных видов пластика, прочно вошел в категорию самых распространенных стройматериалов для фасадной отделки зданий. Он обладает характеристиками, которые недоступны другим материалам, предназначенных для наружной облицовки стен. Но у пластикового сайдинга есть некоторые недостатки, и чтобы выполненная из него облицовка не разочаровала через некоторое время, необходимо тщательно подобрать модель и форму панелей.

Как сделать оптимальный выбор сайдинга.

Для разных участков стены выпускаются несколько видов сайдинговых панелей. Они могут иметь классическую форму, либо копировать разнообразные природные материалы: натуральный камень, кирпич, оцилиндрованное бревно. Выбирать форму профиля панелей - дело сугубо индивидуальное, а разбираясь с местами применения, необходимо основываться на свойства каждого вида сайдинга.

1) Цокольный сайдинг - панели прямоугольной формы. За большей толщины имеет большую прочность и жесткость. Применяется для отделки нижней части стены, где вероятность механических повреждений наиболее высока. Но при желании можно отделать и все стены. Профилем и цветом имитирует природный камень, (Например: http://alta-profil.com.ua/catalogue/fp/kamen/ ) обыкновенный или клинкерный кирпич. Для хороших результатов необходим квалифицированный монтаж.

2) Виниловый сайдинг - панели имеют длину 3,66 метра, ширину 0,23 метра. Отличается отличной эластичностью в широких диапазонах температур окружающего воздуха. Из-за небольшой толщины, не рекомендуется монтировать в нижних частях стены. На остальных участках устанавливаются без каких-либо ограничений. Пример такого сайдинга: http://alta-profil.com.ua/catalogue/bh/sayding-quadrohouse/

3) Блок-хаус - данный вид сайдинга, идеально имитирует оцилиндрованное бревно различных диаметров. Длина панели составляет 3,66 метра, а ширина зависит от модели. Однопереломный блок-хаус имеет ширину 0,2 метра, двухпереломный - 0,32 метра, а BlockHouse Slim - 0,23 метра. Пример этого вида сайдинга: http://alta-profil.com.ua/catalogue/bh/blockhouse/

4) Сайдинг для вертикального монтажа - новинка в мире искусственных отделочных материалов для фасада. Благодаря профилю, искусно имитируют деревянные элементы. Каждая панель имеет длину 3.1 метра и ширину 0,2 метра.

Но не стоит забывать, что вне зависимости от выбора модели или вида сайдинга, необходимо применение соответствующих погонных и крепежных элементов, правильно выполненной обрешетки.

Квалифицированный монтаж, так же существенно повлияет на долговечность и общий внешний вид наружных стен.

Источник: http://alta-profil.com.ua/

 

You have no rights to post comments