Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Материалы › Отделочные
Дата: 2016-01-21 22:35:17
В отделочных работах широко применяются акриловые краски. Такая популярность объясняется рядом достоинств этих материалов перед другими видами лакокрасочных покрытий. Купить акриловые краски для стен можно для окрашивания почти всех поверхностей, они устойчивы к разрушительным воздействиям и быстро высыхают. На солнце материал не выгорает, а со временем он не тускнеет, к тому же ему не страшна повышенная влажность. Это позволяет использовать акриловые краски для внутренней и наружной отделки. Материал экологически чистый и не имеет резкого запаха, а по завершении работ вы легко удалите его с инструмента. Еще одно преимущество акриловых красок – сочный яркий цвет.

Особенности состава акриловых красок

Это синтетический материал, который изготавливают на основе акриловой кислоты, в состав которой входят полиметакрилы и полиакрилы. Благодаря этой эмульсии пигмент связывается с водой. Чтобы увеличить прочность краски, добиться, чтобы она не желтела и не растрескивалась, и не впитывала грязь необходимо оптимальным образом подобрать пропорции пигментов, наполнителя и связывающего вещества. Это позволяет добиться качественной адгезии, благодаря которой краска не отстанет от окрашенной поверхности. Материал пропускает пар и воздух, при этом он не поглощает влагу.

Важную роль играет количество пигмента и его вид. От этих характеристик зависит расход краски и ее укрывистость. А качество красящего вещества определяет устойчивость к выцветанию. Важная роль в составе акриловых красок отводится специальным стабилизаторам и коалесцентным веществам. Благодаря им достигается удобство в нанесении состава, а также увеличиваться сроки хранения лакокрасочного материала.

Достоинства акриловых красок

После высыхания влаги на поверхности состава образуется пластиковая пленка. Он защищает стены от большинства внешних воздействий и обеспечивает высокий показатель адгезии. В результате покрытие становится упругим и пластичным. Акриловые краски известны устойчивостью к повышенным температурам и воздействию влаги. При высокой влажности и морозе материал не растрескивается, а на солнце он не тускнеет и не выгорает. Акриловым краскам не страшны и резкие температурные перепады.

Как видно, акриловые краски являются современным материалом, который обладает рядом сильных сторон. Благодаря их использованию можно получать функциональные и эстетические поверхности, которые будут служить долгие годы.

 

You have no rights to post comments