Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Внутренняя лестница
Дата: 2014-12-22 20:28:01
Какой бы ни была лестница – в подъезде или частном доме – она должна оснащаться, по меньшей мере, одним поручнем. Он будет монтироваться на ограждение, придавая конструкции дополнительную жесткость, а при перемещении по ней станет опорой для человека. Иногда перила фиксируются на свободной тетиве. Изделия должны соответствовать высоте конструкции. Сделать их можно самостоятельно, а можно просто заказать здесь.

Если вы решите сэкономить и выполнить работу своими усилиями, можете познакомиться с короткой инструкцией. Необходимо все продумать, после чего разработать чертежи и собрать готовое изделие.

Приступаем к работе

Для начала необходимо позаботиться о наличии отвертки, молоток из дерева, саморезов, шнурки и клея. Далее измеряем лестницу, к которой будут изготавливаться перила. Посчитайте, какое количество вставок нужно, их длину и размер. Для конструкции, которая будет иметь изгибы, следует определить количество деталей с закруткой, а также запасных блоков, которые пригодятся при допущении ошибок или при необходимости замены.

После этого приобретите все необходимое в строительном супермаркете. Материал должен обладать высокой прочностью, особенно, если у вас есть дети. Они обязательно захотят поиграть на перилах, повисеть на них или даже прокатиться. Поэтому, несмотря на увещания родителей, ребенок может к ним не прислушаться. Лучше не останавливать свой выбор на непрочных, но привлекательных породах древесины. В остальных ситуациях вы можете самостоятельно принимать решения.

Когда требуемые детали будут выбраны, их следует соединить друг с другом и несущей балкой. При этом важно удостовериться, что они плотно соединены с отверстиями. В том случае, если приобретается только материал, следует отметить места, в которых будут расположены отверстия, после чего посредством инструментов изготовить их.

Далее конструкция фиксируется непосредственно на лестнице, также можно использовать для этой цели клей, вставить панели в соответствующие прорези и т.п. Нередко для фиксации панели ее просто прибивают гвоздями либо применяются специальные крепежи.

Если вы желаете самостоятельно придать перилам и лестнице желаемую внешность, предпочтительно разделить их на участки. В этом случае, если что-то пойдет не так, то можно будет выполнить замену одного элемента, а не всех перил. Если вы все сделаете правильно, у вас будут отличные перила!

 

You have no rights to post comments