Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Унитаз › Установка, начало работ
Дата: 2014-05-29 09:11:28
В современном мире, необходимо тщательно следить за своей гигиеной. И поэтому большую популярность набирают биде, они чем-то похожи на обычный унитаз. Но биде предназначено для личной гигиены.

Разнообразия биде

Лучше всего покупать биде в комплекте с остальной сантехникой, чтобы соблюсти стиль и дизайнерскую задумку. Но чаще всего не удается установить биде из-за маленьких размеров ванной комнаты. Можно выбрать совмещенное биде вариаций очень много. Одним из удобных является электрона крышка-биде для унитаза. В них можно контролировать температуру воды. Также можно поставить возле унитаза смеситель с душем.

Установка биде

Во время установки биде, обычно не возникает никаких проблем, оно устанавливается, так же как и унитаз и к каждому есть инструкция. Если вы не уверены в своих силах лучше вывать сантехника в Киеве который сделает все быстро и без проблем. Для установки нам потребуется:

• Разводной гаечный ключ.

• Перфоратор.

• Силиконовый герметик.

• Сантехнический лен.

Когда все инструменты готовы к эксплуатации, можно начинать установку. К любому биде, обязательно должно подводиться водоснабжение и канализация. Простое биде, больше похожи на мойку, которые имеют смеситель на краю. Начинаем установку именно с установки смесителя, обычно стоят с плавающей головкой или душем. В комплекте прилагаются медные трубки и шланги, вкручиваем их от руки, сильно тянуть не надо.

После чего необходимо вставить, полностью собранный смеситель, для него предназначено отверстие и закрепите его. Обычно в комплекте идут резиновые прокладки, но если их потеряете, можно смело ставить силиконовые.

Также для биде надо подвести выход канализации и подводку воды. На подачу воды, лучше всего поставить дополнительные краны, это даст возможность перекрывать воду в любой момент. На резьбовые соединения наматываем ленту и на нее наносим силиконовый герметик. Обычно для канализации используют трубу 50 миллиметров. После этого собираем сифон для биде. В комплекте имеется инструкция. Использовать герметик для всех соединений сифона. Гофру стоит взять с диаметром 50 миллиметров.

После завершения подготовительных работ, закрепляем наше биде. Для напольного биде, необходимо просверлить перфоратором отверстия, лучше их отметить карандашиком. Далее, в отверстия вставляем дюбеля, и приступаем к затягиванию болтов, до того момента как оно не перестанет шататься. Не стоит затягивать на всю силу, иначе биде может треснуть. Все теперь пускаем воду и можно использовать по назначению.

 

You have no rights to post comments