Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2013-09-05 17:12:43
Покупка шкафа купе является важным событием в жизни многих семей. Качественное изделие стоит немало, а ведь от него ожидается, что оно будет функциональным и сможет выполнять возложенные на него ожидания. Как рассчитать оптимальную глубину шкафа купе, чтобы остаться довольным своей покупкой? Давайте подробно рассмотрим ответ на этот вопрос.

Важно знать, что в шкафу купе должно быть полезное пространство его глубины. Оно представляет собой определенную часть мебели, которая отводится для хранения в ней различных изделий. Пространство может быть бесполезным – это место, которое занимают его задняя стенка и раздвижные дверцы. По сути, это то пространство, которое не используется для хранения вещей. Чтобы получить желаемое полезное пространство, прибавьте к необходимой глубине шкафа 10 сантиметров. Широкий выбор продукции вы сможете найти на сайте http://cupe.by.

Факторы, влияющие на выбор глубины шкафа

Когда вы определитесь с тем, какое полезное пространство вам необходимо, появятся еще несколько факторов. Ниже мы их подробно рассмотрим.

Постарайтесь рассчитать, какой будет максимальная глубина мебели с учетом особенностей вашей комнаты. Этот шаг поможет вам определиться с тем, какую глубину шкафа позволяет установить ваше помещение, в котором он будет эксплуатироваться. Будет замечательно, если никакие ограничивающие факторы не помешают изготовить модель глубиной 70 сантиметров. А если ввиду различных ограничений больше 50 см выделить под шкаф не получается? В этом случае только 40 см из них окажутся задействованными для хранения вещей… Поэтому в эти 40 см потребуется поместить весь функционал мебели.

После определения максимально допустимой глубины переходим к выбору функционала шкафа купе, который смог бы исправно работать в таком изделии. Продолжим рассматривать пример, когда мы ограничиваемся полезной глубиной в 40 см. В этом случае у вас не получится использовать направляющие большей длины. В этом случае придется забыть об установке штанги для одежды, поскольку для нее потребуется выделить 550 см глубины модели. Постарайтесь хорошо ознакомиться со всей фурнитурой и механизмами будущего шкафа, который будет установлен у вас в квартире. Если он не оправдает ваших ожиданий, попробуйте подыскать для изделия новое место, в котором оно могло бы иметь большую глубину.

Итак, мы увидели, как рассчитать оптимальную глубину шкафа купе. Следуя приведенным рекомендациям, вы не испытаете разочарования, когда после покупки нового предмета мебели в него не поместиться любимая вещь.

 

You have no rights to post comments