Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2013-09-10 12:37:57
В современном мире шкафы-купе пользуются огромной популярностью. Эти изделия обладают высокой эстетичностью, а в отличие от классических аналогов для их открытия требуется минимум пространства. К тому же можно купить такие шкафы на заказ, что позволит получить изделия именно тех размеров, которые вам необходимы.

Однако в погоне за сверхприбылью некоторые производители таких конструкций поступают недобросовестно. Давайте узнаем, как правильно заказывать шкафы-купе, чтобы избежать разочарований при их эксплуатации.

Как не ошибиться с фирмой, изготавливающей шкафы-купе на заказ

Перед посещением изготовителя шкафов-купе необходимо подготовиться к их визиту. Постарайтесь законспектировать основные вопросы. Спросите у менеджера, какая изготавливается кромка в элементах мебели из ДСП. В тех случаях, когда используется врезная или покрывается накладная кромка от заказа подобного изделия лучше отказаться. Такие элементы являются первым признаком кустарного производства. При их использовании срок службы мебели сокращается, поскольку данные виды кромок быстро отслаиваются. В серьезных компаниях кромки изготавливаются из поливинилхлорида и имеют толщину 0,4-3 миллиметра. Конечно, использование этих деталей ведет к удорожанию изделия, однако и срок службы мебели многократно увеличивается.

Следующий момент, который нужно узнать в офисе, - это толщина стенок и дверей шкафа. Чтобы изделие было качественным, при изготовлении дверей должно использоваться ДСП, толщина которого не менее 0,8 см. У нас чаще всего используются 1,6-сантиметровые листы, в которых изготавливаются пазы и закрепляются ролики, которые изготовлены из 8-миллиметрового ДСП. В результате дверь шкафа становится тяжелее в два раза! А это приводит к быстрому износу комплектующих, в т.ч. роликов.

Перейдем к мебельным стенкам. Если вы хотите, чтобы шкаф-купе был качественным, то их толщина должна составлять 18 мм. Если будет возможность, проверьте толщину материала. Если она окажется всего на 2 мм меньше, тогда перед вами обычный отечественный ДСП, а не импортный материал. Впрочем, по качеству они идентичны.

Итак, мы рассмотрели некоторые критерии, на которые необходимо обратить внимание перед покупкой мебели. Мы узнали, как правильно заказывать шкафы-купе. Конечно, у многих из нас возникнут искушения сэкономить при их покупке. Но не стоит этого делать, ведь использование некачественной фурнитуры или материалов значительно сократит срок эксплуатации изделия.

 

You have no rights to post comments