Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2015-09-21 19:20:55
Если вы планируете заказать ежедневную, еженедельную либо генеральную уборку, наверняка вы захотите найти надежную клининговую компанию. И хотя на современном рынке данные услуги предлагают многие, качество их оказания нередко оставляет желать лучшего. Итак, как правильно выбрать клининговую компанию? Давайте рассмотрим основные критерии выбора.

Что важно учесть при выборе клининговой компании?

Прежде всего, нас интересует репутация. Об имидже организации расскажет ее структура, наличие сайта и его заполнение, а также количество предоставляемых услуг. Так, уборка квартир после ремонта, выполнение комплекса услуг по глажке, мойке окон и т.п. сообщит, что перед вами надежная компания. Также преимуществом будет наличие собственного логотипа и фирменного стиля. Если компания серьезно занимается рекламой своих услуг, значит, у нее далеко идущие планы, поэтому она будет стараться завоевать безупречную репутацию и сохранить ее. С другой стороны, от сотрудничества с «однодневкой» лучше сразу же отказаться, потому что оно ни к чему хорошему не приведет.

Познакомьтесь с клиентами организации. Как правило, их список выставляется на сайте. Не помешает попросить у сотрудников компании рекомендательные письма. Конечно, исполнитель может сказать, что данная информация носит конфиденциальный характер и отказать в ее предоставлении. Однако это идет в разрез с его интересами.

Следующий момент – это цена услуг. Точную стоимость уборки за квадратный метр вам смогут рассчитать лишь при ежедневной либо генеральной уборке относительно небольших площадей: загородного дома либо квартиры. Как правило, при сотрудничестве с юридическими лицами клининговые компании вводят понятие предварительной цены, в которую вносятся коррективы после согласования списка работ, выезда на объект, а также согласования применяемых материалов.

И последний момент – наличие у организации офиса. Если он есть, обязательно посетите его. Хорошо, если вы сможете лично поговорить с менеджером, обсудить интересующие вас вопросы и оговорить решение возможных проблемных ситуаций. В этом случае вы сможете избежать появления в будущем многих недоразумений.

Итак, рассмотрев, как правильно выбрать клининговую компанию, вы смогли узнать важнейшие критерии отбора организации. Следуя им, вы избежите многих разочарований и сможете получить желаемый результат.

 

You have no rights to post comments