Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2014-04-15 21:37:48
Строительные леса могут стать удобной конструкцией, которая поможет выполнить различные виды работ на высоте. От надежности и правильности их установки зависит не только комфорт строителей, но и их здоровье. Именно поэтому монтаж строительных лесов следует доверять только опытным специалистам, которые смогут соблюсти все условия сборки.

Чтобы добиться максимального качества монтажа и соединения узлов конструкции, необходимо использовать специальные домкраты, призванные усилить стойкость строительных лесов. Современный рынок предлагает их в широком многообразии, и их вид определяет особенности установки. Так, например, леса рамного типа монтируются совсем не так, как хомутовые аналоги. Сборка конструкции осуществляется в соответствии с методом «труба в трубу». Чтобы добиться высокой безопасности строителей и надежности конструкции, применяются анкерные болты, посредством которых леса закрепляются на стене. Благодаря им существенно повышается устойчивость и надежность.

Особенности рамных лесов

Стоимость строительных лесов относительно невысока, к тому же такая конструкция отличается минимальным количеством времени, необходимым на ее установку. Выполняя монтаж, важно принять во внимание каждую неровность площадки, а также состояние почвы, на которой будут стоять леса. Еще один немаловажный момент – тип здания, вблизи которого устанавливается конструкция.

Рамные леса легко и быстро разбираются. Когда конструкция будет демонтирована, ее элементы запаковываются в ящики либо контейнеры. Следуя всем правилам хранения, можно существенно продлить срок службы лесов и сохранить их надежность. Простота и высокая безопасность выполнения работ на высоте с помощью рамных лесов вселяет уверенность, что они и дальше будут широко использоваться в строительстве. Конструкции этого типа идеально подходят для выполнения работ рядом с плоскими фасадами. Если же форма объектов непростая, тогда применяются хомутовые леса.

Леса играют важнейшую роль при ведении строительных работ. Они представляют собой практичное и удобное приспособление, которое на протяжении многих веков используется людьми. Благодаря им можно сократить сроки строительства зданий, а также выполнить всевозможные косметические работы. Оценив достоинства и недостатки лесов различного типа, вы сможете выбрать оптимальный вид конструкции.

 

You have no rights to post comments